ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Поздравление с национальным праздником Ысыах директора МРТК Владимира Викторовича Березового.

Добавлено: 21 июня 2021 9:59
1205 просмотров |

Уважаемые жители Якутии, дорогие друзья!

От имени руководства, коллектива Регионального технического колледжа в г. Мирном и от себя лично сердечно поздравляю вас с национальным праздником Ысыах!

Этот праздник, дошедший к нам из глубины веков, всегда был и остается важным событием, олицетворяющим наступление лета, пробуждение природы, торжество солнца и начало новой жизни.

Ысыах олицетворяет единение и взаимопонимание между народами, населяющими нашу многонациональную северную республику и наш Мирнинский район. Он является ярким примером сохранения и продолжения культурных, исторических и духовных ценностей народа Саха. Известно, что предки якутов встречали Ысыах, наполняя его национальными традициями и обычаями, вкусной едой, кумысом и исполнением тойука. В этом событии отражается творческое дарование и культурное национальное наследие, передаваемое из поколения в поколение великим якутским народом.

Ысыах несет в себе торжество рассвета природы и человека, дает возможность по древнему обычаю встретить восход солнца и под его лучами открыть и очистить свои души, впитать в себя новую жизненную силу.

Дорогие земляки! Пусть Ысыах укрепит в нас уверенность в завтрашнем дне и стремление к благополучию, запомнится яркими событиями, придаст бодрости и вдохновения. Искренне желаем всем крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях, счастья, радости и благополучия, мира и добра!

С праздником, дорогие земляки! Уруй-Айхал!

 

Директор ГАПОУ РС (Я) "МРТК"

Владимир Викторович Березовой

Публикации по теме:



Поделиться: