ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Пожарно-тактические учения в студенческом общежитии «Светлинского отделения энергетики, нефти и газа».

Добавлено: 25 мая 2023 20:51
421 просмотр |

Комплексные учения по пожарной безопасности были проведены 22 мая 2023 года в студенческом общежитии ГАПОУ РС(Я) «МРТК» «Светлинское отделение энергетики, нефти  и газа».

Пожарно-тактические учения с полной эвакуацией людей из здания крайне необходимы в наше время. Основной целью таких мероприятий является проверка слаженной работы служб по эвакуации людей из зданий и оказания помощи пострадавшим. И что особенно важно — это помогает запомнить участникам учения их правильные действия в случае пожара, а некоторых психологически подготавливает к спокойному и рассудительному поведению в чрезвычайной ситуации.

Пожарно-тактические учения с работниками и студентами общежития прошли под руководством комиссии Инспектора ОГПС РС(Я) №21 Заварицкой Л.В., главного инженера ООО «Системконтрол» Назарова В.Е., заведующего общежитием Рудневой А.А. Провели профилактический осмотр бытовых помещений, технических зон и общего пространства, удостоверились в надлежащем содержании путей эвакуации и доступности эвакуационных выходов.

Учебная эвакуация из здания общежития пройдена успешно. Работники и студенты, услышав звуки автоматической пожарной сигнализации, незамедлительно покинули здание, используя основной и запасные выходы. Эвакуация из здания проведена за 3 мин. 41 сек.

             Завершающим этапом противопожарного занятия стал инструктаж для студентов и персонала. Также в ходе мероприятия, совместно с представителем обслуживающей организации, была проверена работоспособность автоматических противопожарных систем. Как показали тестовые запуски, сигнал тревоги хорошо слышен на всех этажах общежития и своевременно поступает на Центральный пункт пожарной связи.

Подобные противопожарные занятия проходят во всех образовательных учреждениях согласно графику.

Заключение комиссии гласит, что практическая тренировка по отработке инструкции по обеспечению безопасной и быстрой эвакуации в случае пожара проведена на удовлетворительно.

 

Анжела Руднева, заведующая общежитием СОЭНиГ.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Светлинское отделение энергетики, нефти и газа».

#Светлинскоеотделениеэнергетикинефтиигаза #СОЭНиГ #поселокСветлый #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #Мирнинскийрайон #Образование #СПО #Общежитие

Перейти в раздел "Абитуриентам"

Посетите виртуальный музей "МРТК - наша история"

Ссылки на публикации:



Поделиться: