ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Познавательно-развлекательная игра по физике «Необитаемый остров» в «Удачнинском отделении rорнотехнической промышленности».

Добавлено: 25 ноября 2022 9:37
544 просмотра |

Социальные сети МРТК: подпишись и живи ярко!

23 ноября 2022 г. в «Удачнинском отделении горнотехнической промышленности» ГАПОУ РС (Я) «МРТК» в рамках Декады естественно - научных дисциплин  и с целью популяризация науки физики, была проведена познавательно-развлекательная игра по физике «Необитаемый остров».

Вся игра была построена на произведении Даниэля Дефо «Робинзон Крузо», которое является гимном неисчерпаемых возможностей человека.

Мотивационным вступлением к игре был просмотр сюжета, когда и при каких обстоятельствах  герой попадает на необитаемый остров.

Участниками были сформулированы возможные трудности,  стоящие перед Робинзоном.

Каждое новое поколение читателей восхищается находчивостью, мастерством  и смекалкой ее героя – качествами, которые во все времена ценились высоко. Наши дни не исключение. Однако современной молодежи не следует забывать, что вышеперечисленные качества не возникают у людей сами по себе, а приобретаются при овладении суммой знаний, выработанных человечеством.

Участникам предстояло  решить задачи с точки зрения науки физики, которые могли бы стоять перед героем произведения.

Команды за отведенное время предлагали различные способы решения поставленных перед ними задач, однако выбрать верные научные из них представилось не каждому.

Победителем стала команда студентов первого курса группы Э-22/9у, обучающиеся по профессии Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в горной отрасли.

Поздравляем!

 

Светлана Любавина,  методист УО ГТП.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Удачнинское отделение rорнотехнической промышленности».

#Удачнинскоеотделениегорнотехническойпромышленности #УОГТП #Удачный #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #Мирнинскийрайон #Образование #физика

Перейти в раздел "Абитуриентам МРТК" ☎️Телефон "Горячей линии" Приемной комиссии: 88003502511 (добавочный 204) - звонок бесплатный


Ссылки на публикации:

🔝 Подпишитесь на социальные сети МРТК

Военный комиссариат города Якутск РС (Я) начинает прием граждан, желающих получить военное образование.


Поделиться: