ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Правовая беседа сотрудников полиции со студентами «Айхальского» филиала МРТК.

Добавлено: 4 декабря 2020 20:34
1414 просмотров |

Взрослеющему человеку, чувствующему приток физических сил, чаще всего кажется, что он может все и в этот момент способен на многое.  Однако в связи с недостатками жизненного опыта, незнания уголовных законов, а также чаще всего просто неумение себя контролировать и отдавать отчет своим действиям могут привести к печальным последствиям… 

2 декабря 2020 г. в рамках месячника правового просвещения в филиале «Айхальский» ГАПОУ РС (Я) «МРТК» состоялись встречи студентов первого курса с инспектором ПДН Айхальского ОП Татьяной Борисовой и инспектором лицензионно-разъяснительной работы, лейтенантом полиции Николаем Анисимовым.

Такие встречи в последнее время не часты в учебном заведении, по известным причинам, поэтому ребята с большим интересом отнеслись к визиту гостей. Темы проводимых бесед звучали так: «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних», «Ответственность за вовлечение несовершеннолетних в употребление алкогольной, наркотической и психотропной продукции», «Как не стать жертвами мошенничества?», «Профилактика преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота оружия», «Ответственность за нахождение несовершеннолетних в ночное время без сопровождения законных представителей».

Разговор получился долгим и оживленным, первокурсники наперебой спрашивали, инспекторы отвечали и, в свою очередь, задавали встречные вопросы: Что такое закон? Что такое правонарушение? Несет ли подросток ответственность за правонарушения?

А ещё говорили о том, что представляет собой добро, а что зло. И никакая полиция, никакие суды не могут заставить человека быть добрым, это должно быть заложено в его сознании.

Нина Лихина, преподаватель филиала «Айхальский» ГАПОУ РС (Я) «МРТК».

Фотогалерея


Поделиться: