ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Приглашаем принять участие в акции «Диктант Победы-2022», который традиционно проходит 3 сентября - в день завершения Второй мировой войны (1939–1945 гг).

Добавлено: 31 августа 2022 11:05
475 просмотров |

Принять участие в акции могут все желающие. В этом году «Диктант Победы» состоится в четвертый раз. С каждым годом количество его участников растет: если в 2019 году диктант написали около 100 тысяч человек, то в 2021 году уже 1,5 млн участников. 

«Диктант Победы» проводится очно и онлайн на официальном сайте акции. На сегодняшний день идет регистрация площадок. 

При регистрации на сайте https://диктантпобеды.рф можно будет быстро узнать свой результат при очном участии, есть возможность самостоятельно скачать именные дипломы участников и победителей, можно зарабатывать баллы и получать призы от организаторов за активное участие в акции. 

Набравшие максимальный балл, получат преференции при поступлении в вуз. Также победители акции получат возможность принять участие на Параде Победы 9 мая в Москве. 

Диктант Победы включает в себя два варианта по 25 вопросов в каждом. Время ответа – 45 минут. Вопросы носят разноплановый характер: нужно вставить пропущенные слова в тексте, назвать автора поэмы, посвященной войне, на основании приведенного отрывка назвать город, событие или участника военных действий. Некоторые вопросы связаны с художественными фильмами и монументами, посвященными Великой Отечественной.

Чтобы заранее подготовиться к проверке знаний, нужно зарегистрироваться на сайте и пройти тренировочные тесты от создателей диктанта. Организаторы рекомендуют также использовать для подготовки материалы Российского исторического общества.

В прошлом году Республика Саха (Якутия) открыла 532 площадки, участие приняло более 16 тыс. якутян. В этом году по Республике Саха (Якутия), на сайте «Диктанта Победы» зарегистрировано 655 площадок.

Диктант можно будет написать онлайн или на одной из более, чем тринадцати тысяч площадок, призываем всех принять активное участие! Зарегистрироваться на участие можно через сайт диктанта https://диктантпобеды.рф, нажимаем на красный кружок на правом верхнем углу, внизу будет строка «регистрация», нажимаем на нее и регистрируемся (для регистрации нужен только номер телефона), дальше снизу будет карта с указанием адресов площадок, выбираем одну на любом удобном вам адресе и ждем 3 сентября. 

Напоминаем, что акция пройдет 3 сентября 2022 года во всех регионах страны.

Наталья Березовая, заместитель директора по воспитательной работе МРТК.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «Региональный технический колледж в г. Мирном».

#МРТК #Мирнинскийколледж #РегиональныйтехническийколледжвМирном #СПО #Якутия #Мирнинскийрайон #Алмазныйкрай #Мирный #диктантпобеды #3сентября

Информация к 1 сентября 2022

Перейти в раздел "Абитуриентам МРТК" ☎️Телефон "Горячей линии" Приемной комиссии: 88003502511 (добавочный 204) - звонок бесплатный

Ссылки по теме:

🔝 Подпишитесь на социальные сети МРТК




Поделиться: