ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Продолжается конкурс «Самый лучший куратор» в «Айхальском филиале алмазодобывающей промышленности».

Добавлено: 16 марта 2022 3:28
466 просмотров |

В «Айхальском филиале алмазодобывающей промышленности» МРТК продолжается конкурс «Самый лучший куратор», в рамках которого группы первых и вторых курсов представляют аудитории свои кураторские часы на разные темы.

15 марта 2022 г. группа К-21/9а под руководством куратора Светланы Курагиной подготовила и провела мероприятие, посвященное празднику всех влюблённых – Дню Святого Валентина. Вокруг этой даты ходит много толков, не всегда соответствующих истине, однако теперь ребята знают, что изначально День Святого Валентина был религиозным праздником, посвященным памяти мученика. Епископ Валентин, живший в III веке в Римской империи, прославился тем, что венчал влюбленных, в том числе и легионеров, несмотря на запрет императора, считавшего, что семейные узы ослабляют армию. Священник передавал послания возлюбленным и мирил ссорившиеся пары. Когда об этом стало известно, его приговорили к казни.

В День святого Валентина влюбленные выражают друг другу свои чувства теми способами, которые кажутся им самыми романтичными. Традиционно любовное признание нужно написать на открытке в форме сердца. Многие пары устраивают в этот день свидание – ужин при свечах, небольшое путешествие, выход в ресторан или в кино. У славян есть свой День семьи любви и верности, отмечаемый 8 июля и это замечательно. Символ одного праздника – «валентинка», яркое красное сердечко. Символ другого праздника – нежная белая ромашка. И пусть на земле всегда царит любовь, в самом высоком смысле этого слова!

Нина Лихи́на.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Айхальский филиал алмазодобывающей промышленности».

#Айхальскийфилиалалмазодобывающейпромышленности #Айхальскийфилиал #АФАП #Айхал #МРТК #Якутия #Мирнинскийрайон #СПО #самыйлучшийкуратор #слесарьКИПИА

Ссылки по теме:


    Фотогалерея


    Поделиться: