ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

«Профессионалы»-2023: РЧ по компетенции «Лабораторный химический анализ» (юниоры) в «Светлинском отделении энергетики, нефти и газа».

Добавлено: 23 марта 2023 19:33
611 просмотров |

23 марта 2023 года на площадке «Светлинского отделения энергетики, нефти и газа» МРТК проходит первый день соревнований Регионального чемпионата профессионального мастерства по компетенции «Лабораторный химический анализ» школьники-юниоры.

Шесть участников из разных районов Республики Саха (Якутия) соревновались по двум модулям: модуль А – Комплексонометрический метод определения содержания висмута и свинца в анализируемой смеси и модуль Б - Определение содержания карбонатов в пробе потенциометрическим методом, а оценивали их независимые эксперты из числа специалистов крупных компаний: АО «РНГ», ОАО «Саханефть», МНГОК АК АЛРОСА (ПАО).

В рамках данной профессиональной компетенции конкурсанты выполняли задания в соответствии с критериями конкурса. Участники организовали рабочие места, готовили оборудование, реактивы для анализа, составляли и реализовывали алгоритм экспериментального задания в соответствии с методикой и нормативным документом. Членами экспертной комиссии оценивались: техника выполнения задания, обработка, анализ и оформление полученных результатов. В течение дня эксперты проверяли профессиональные компетенции, которыми должны владеть ребята, и практический опыт, приобретенный за время учебы.

А также эксперты поделились своими впечатлениями о чемпионате и планами на будущее.  Были отмечены: четкая организация конкурса профессионального мастерства, отличная материально-техническая база, высокий уровень подготовки юниоров, объективное оценивание жюри, пожелали удачи, процветания и развиваться дальше.

Пожелаем конкурсантам победы, экспертам плодотворной работы!

Наталья Удовенко, методист  «СОЭНиГ»

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Светлинский отделение энергетики, нефти и газа».

#Светлинскоеотделениеэнергетикинефтиигаза #СОЭНиГ #поселокСветлый #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #Мирнинскийрайон #Образование #СПО #50летМРТК #Профессионалы2023

Перейти в раздел «Профессионалы» – 2023 в Республике Саха (Якутия)

Ссылки на публикации:


Абитуриентам МРТК


Фотогалерея


Поделиться: