ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

«Профессионалы»-2023: Региональный чемпионат по компетенции «Лабораторный химический анализ» в «Светлинском отделении энергетики, нефти и газа». Видео.

Добавлено: 16 марта 2023 7:13
886 просмотров |

Мы ведем дневник Регионального чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы»-2023 в РС(Я), который проходит на базе «Светлинского отделения энергетики, нефти и газа» МРТК.

Впервые в лаборатории общей и аналитической химии «Светлинского отделения энергетики, нефти и газа» 15 марта 2023 года прошел первый день чемпионата по компетенции «Лабораторный химический анализ».

Участники Чемпионата ознакомились с нормативными документами, с методикой проведения анализа. Главный эксперт Алиса Мусорина провела для участников инструктаж по технике безопасности и охране труда, жеребьевку.

Технический эксперт Елена Хандалова познакомила с оборудованием и площадкой, на которой будут идти соревнования.  Нашим конкурсантам предстоит выполнить четыре модуля конкурсного задания на протяжении двух дней.

Хочется напомнить, что в глобальном смысле в сферу обязанностей экологов-лаборантов входит спасение целой планеты. Лаборант-эколог изучает состояние воды, земли, воздуха, растений, животных, влияние продуктов питания на здоровье людей, ежедневно обеспечивает сохранение здоровья и жизни всех людей. Проводит анализ веществ: определяет их химический состав, составляет графики, схемы, принимает участие в составлении и оформлении технической документации по выполненным работам. Эта профессия входит в «золотую десятку» самых перспективных и потенциально востребованных в современном мире. И с каждым годом статус этой профессии только растет и крепнет.  

Региональный чемпионат профессионального мастерства проводится для освоения кадрового потенциала и умения работать в научно-исследовательских, технологических учреждениях и предприятиях, занимающихся проведением исследований и разработок.

 Пожелаем конкурсантам победы, удачи, экспертам плодотворной работы.

Следите за нашими новостями!

Наталья Удовенко, методист СОЭНиГ.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Светлинское отделение энергетики, нефти и газа».

#Светлинскоеотделениеэнергетикинефтиигаза #СОЭНиГ #поселокСветлый #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #Мирнинскийрайон #Образование #СПО #50летМРТК #Профессионалы2023

Перейти в раздел «Профессионалы» – 2023 в Республике Саха (Якутия)

Ссылки на публикации:

Абитуриентам МРТК


Фотогалерея


Поделиться: