ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

«Профессионалы»-2023: студент «Айхальского отделения горнотехнической промышленности» стал победителем по компетенции «Охрана труда».

Добавлено: 30 марта 2023 6:39
658 просмотров |

Кто нас выводит в мастера...

Чемпионат по профессиональному мастерству «Профессионалы» - ключевое мероприятие в сфере профессионального образования региона. В эти дни на соревновательных площадках будущие рабочие и специалисты демонстрировали свои лучшие профессиональные качества. Именно эти ребята вскоре будут развивать экономику нашей области.

С 21 по 24 марта 2023 г. в местечке Нижний Бестях проходил Региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству, в котором блестяще выступил студент  второго курса ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Айхальского отделения горнотехнической промышленности» Кирилл Касьянов.

В чемпионате участвовало семь команд со всего региона, в программе было шесть модулей, Кирилл работал по компетенции «Охрана труда». - Задания были достаточно сложными, - признаётся Алёна Боброва, преподаватель спец. дисциплины и мастер производственного обучения, - к тому же мы не готовим специалистов непосредственно по Охране труда.

Алёна Леонидовна сопровождала Кирилла как наставник, подготовивший студента и поддерживающий его на протяжении чемпионата. И он стал первым, со значительным отрывом от остальных участников, показав хорошие результаты. Мы поздравляем наших победителей!

В эту победу каждый внёс свой вклад. Администрация АО ГТП выражает так же огромную благодарность нашему социальному партнёру – Айхальскому ГОКу за организацию поездки и участия в чемпионате по профессиональному мастерству.

Нина Лихи́на, преподаватель АО ГТП.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Айхальское отделение горнотехнической промышленности». #Айхальскоеотделениегорнотехническойпромышленности #АОГТП #Айхал #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #Мирнинскийрайон #Образование #Профессионалы2023

Перейти в раздел "Абитуриентам"

Ссылки на публикации:

Фотогалерея


Поделиться: