ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Профессия 18.01.02 Лаборант–эколог

Добавлено: 2 июля 2021 20:53
1861 просмотр |

18.01.02 Лаборант–эколог

Укрупненная группа: Химические технологии.

Квалификация: Лаборант спектрального анализа – лаборант химического анализа.

 

Студенты в ходе обучения специальности «Лаборант-эколог» получают знания о химическом, биологическом и физическом составе веществ и материалов. Они учатся контролировать качество продуктов питания, а также получать информацию о загрязнении окружающей среды на различных производствах.

В процессе обучения студенты научатся пользоваться лабораторной посудой, выбирать для анализов необходимое оборудование. Участвуют в различных лабораторных исследованиях, готовят растворы с учетом нужной концентрации. Студенты учатся отбирать и обрабатывать пробы различных материалов, растворов, газообразных веществ и полезных ископаемых, обрабатывать их и оформлять результаты анализа. В лабораторных условиях нарабатывают навыки ферментации антибиотиков и других медицинских препаратов.

Кем работать.

На любом современном промышленном предприятии требуются специалисты по охране окружающей среды. Выпускники-лаборанты работают на фармацевтических фабриках, минерально-химических компаниях, водоканалах. Специалисты востребованы в организациях, занимающихся анализом уровня загрязнения окружающей среды в качестве дозиметриста. Работают лаборантами спектрального, химического или бактериологического анализа. Вся деятельность лаборанта-эколога направлена на обеспечение безопасной жизни человека. Анализ влияния различных производств на окружающую среду и проверка качества поступающих в продажу продуктов питания трудно переоценить.

 

Абитуриент, все в Ваших руках, главное усердие, мотивация и правильный выбор специальности!

Выбирай лучшие специальности и профессии на сайте МРТК www.mrtk-edu.ru в разделе "Абитуриентам - Прием в МРТК"!


Поделиться: