ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Профилактическая беседа инспектора с кадетами «КШИ им. Г.Н. Трошева».

Добавлено: 25 мая 2022 22:26
521 просмотр |

В   ГАПОУ РС (Я) «МРТК» филиале «Кадетская школа-интернат им. Г.Н. Трошева» 24 мая 2022 г. в актовом зале для обучающихся прошла лекция инспектора Чернышевского ПП, капитана полиции ОМВД Мирнинского района Елены Номоконовой на тему: «Профилактика правонарушений в период летних каникул».

Цель мероприятия – формирование у детей доверительного отношения к сотрудникам полиции, профилактика правонарушений в период летних каникул, пропаганда здорового образа жизни.

Елена Петровна рассказала ребятам, как необходимо вести себя в местах для активного отдыха, разъяснила правила поведения на воде и в лесных зонах, напомнила об опасности обращения с огнем, а также предупредила об осторожности и внимательности на проезжей части дороги.

Школьников призвали бережно относиться к оборудованию уличных игровых и спортивных площадок, не повреждать цветники и зеленые насаждения в городских парках и скверах, а также о соблюдении комендантского часа. В ходе беседы дети узнали, как уберечь себя от возможных противоправных действий со стороны злоумышленников и избежать конфликтных ситуаций при общении со сверстниками.

Лариса Батлаева, педагог-организатор КШИ. 

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» филиал «Кадетская школа-интернат им. Г.Н. Трошева».

#КадетскаяшколаинтернатимГНТрошева #КШИТрошева #кадеты #Чернышевский #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #Мирнинскийрайон #профилактика #каникулы

Ссылки по теме:


    Перейти в раздел "Прием в КШИ"



    Поделиться: