ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Профилактическая беседа по пожарной безопасности для студентов «Светлинского филиала энергетики, нефти и газа». Видео.

Добавлено: 24 мая 2022 13:55
933 просмотра |

24 мая 2022 года в рамках профилактики по пожарной безопасности проведена профилактическая беседа для студентов первого курса «Светлинского филиала энергетики, нефти и газа» МРТК.

Преподаватель ОБЖ Ринчин Дашапилов провёл профилактическое занятие по пожарной безопасности. В ходе данного мероприятия педагог напомнил студентам о правилах пожарной безопасности, попросил не быть равнодушными в случае обнаружения возгорания, напомнил номера телефонов вызова экстренных служб, а также разъяснил основные причины возникновения пожаров и использование огнетушителя.

Студенты узнали, что весной с наступлением пожароопасного периода угроза возникновения возгораний значительно возрастает по причине наличия сухой растительности, преобладания высокой температуры воздуха, а также усиления порывов ветра.

Основными причинами пожаров в данный период являются: палы сухой растительности, разведение костров, неосторожность обращение с огнем, детская шалость.


Правила безопасного поведения в лесных массивах.

В связи с наступлением пожароопасного сезона убедительно просим вас быть предельно осторожными с огнём на природе:

- не разжигайте костры в сухую и ветреную погоду, не оставляйте их непотушенными;

- не курите на ходу, не бросайте горящие спички и окурки;

- не засоряйте места отдыха бумагой, банками, стеклянной посудой и прочими отходами;

- не выжигайте сухую траву;

- не сжигайте мусор в лесу.

Напоминаем, что нарушение правил пожарной безопасности в лесах влечет административную ответственность по ст. 8.32 КоАП РФ, а также уголовную ответственность по ст. 261 УК РФ, санкциями которой предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

 

Надежда Дансарунова, заместитель заведующего по ВР

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Светлинский филиал энергетики, нефти и газа».

#Светлинскийфилиалэнергетикинефтиигаза #Светлинскийфилиал #СФЭНиГ #поселокСветлый #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #Мирнинскийрайон #ПБ #Пожарнаябезопасность

Ссылки по теме:


    Перейти в раздел: "Светлинский филиал энергетики, нефти и газа" МРТК




    Поделиться: