ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Профилактическая беседа тему «Курить не модно – дыши свободно!» для студентов «Светлинского отделения энергетики, нефти и газа».

Добавлено: 31 мая 2023 22:42
636 просмотров |

В рамках Всемирного дня без табака, 31 мая 2023 года были проведены классные часы для обучающихся ГАПОУ РС(Я) «МРТК «Светлинское отделение энергетики, нефти  и газа» на тему «Курить не модно – дыши свободно!».

Социальный педагог Милена Доржиева подготовила для обучающимся первого курса презентационный материал для просмотра и обсуждения важной темы, о том какой вред курение наносит здоровью человека, призвала курильщиков хотя бы на один день воздержаться от пагубной привычки, а тех, кто не курит, – никогда не брать в руки сигарету.

Цель мероприятия — донести до обучающихся информацию, какую опасность и вред несет курение здоровью каждого человека и обществу в целом и настроить на здоровый образ жизни. 

В рекреации на третьем этаже прошёл просмотр видеоролика о Всемирном дне без табака.

Акцент на проблеме табокурения не случаен, ведь зависимость от табака признана одной из самых распространенной за всю историю человечества и стоит наравне в одном ряду с алкоголизмом и наркоманией. Привыкание организма к никотину происходит примерно со второго - третьего приема. И с каждой новой дозой сила зависимости возрастает.

Призыв педагогов ГАПОУ РС(Я) «МРТК» «Светлинское отделение энергетики, нефти  и газа» к студентам  «Сигарета – первая потеря независимости и свободы твоей воли. Остаться свободным легко! Не начинай то, что потом всю жизнь будешь бросать».

Надежда Дансарунова, заместитель заведующего по ВР.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Светлинское отделение энергетики, нефти и газа».

#Светлинскоеотделениеэнергетикинефтиигаза #СОЭНиГ #поселокСветлый #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #Мирнинскийрайон #Образование #СПО #Деньбезтабака

Перейти в раздел "Абитуриентам"

Посетите виртуальный музей "МРТК - наша история"

Ссылки на публикации:


 


Поделиться: