ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Профориентационный марафон ProМРТК в школах г. Ленска.

Добавлено: 24 апреля 2023 4:20
419 просмотров |

19 апреля 2023года, в целях совершенствования профессиональной ориентации обучающихся образовательных организаций, командообразования - сотрудники «Мирнинского регионального технического колледжа», «Светлинского отделения энергетики, нефти и газа» совместно со студентами «МРТК» провели профориентационный марафон  ProМРТК в г. Ленске.  

                 Встречи прошли с выпускниками 9-х и 11-х классов средних общеобразовательных школ: МБОУ СОШ №1, №2, №3, №4, №5.  На этих встречах мы представили профессиональную информацию, которая включала презентацию о колледже, видеоролики о специальностях, по которым будет набор в 2023-2024г.г., видеоролики-приветствия от студентов из г. Ленска, которые обучаются в нашем колледже.  

Рассказали о системе учебно-воспитательного и учебно-производственного процессов, материально-технической базе, социальных партнерах, новых современных мастерских, спортивно-оздоровительном комплексе, общежитии, о результатах студентов «Светлинского отделения энергетики, нефти и газа».

Также провели для учащихся квест-игру по четырем станциям: «Нефтегазовая отрасль», «Лаборант-эколог», «Электроснабжение», «Информационные системы и программирование». На станциях ребята собирали схему, отвечали на вопросы онлайн-викторины, составляли программы, а также проводили демонстрационные опыты, показывали приемы работы с лабораторной посудой, с нагревательными приборами. Старшеклассникам очень понравилась игра, на станциях они проявляли активность, задавали вопросы по правилам поступления, проживания, приему документов в наш колледж.  На последних станциях старшеклассники по QR-коду ответили на вопросы анкеты, а в конце мероприятия скачали буклеты о специальностях. Всем желающим раздали печатные профориентационные материалы.

              Каждый школьник рано или поздно встает перед проблемой выбора своей дальнейшей профессии. Сегодня профессиональной ориентации отводится новая роль – это необходимость создания условий для психолого-педагогической поддержки молодежи в ее профессиональном самоопределении, помощи в выявлении профессиональных интересов, склонностей, определения реальных возможностей в освоении той или иной профессии. «Светлинского отделения энергетики, нефти и газа» - это то учебное заведение, в котором старшеклассники смогут получить достойное образование. Будем рады видеть выпускников школ в стенах нашего отделения и в рядах наших первокурсников с г.Ленска!

         По проведенному мероприятию учителя и школьники остались очень довольны. В заключении профориентационного марафона ProМРТК были вручены Благодарственные письма директорам школ, заключены договора ГАПОУ РС(Я) «МРТК» со школами №1, №2, №3, №4, №5 о совместной   профориентационной деятельности, которая даст новый толчок для более эффективной работы по привлечению потенциальных абитуриентов, а также продвижения образовательных услуг нашего колледжа!

Удовенко Наталья, методист СО ЭНиГ.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Светлинское отделение энергетики, нефти и газа».

#Светлинскоеотделениеэнергетикинефтиигаза #СОЭНиГ #поселокСветлый #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #Мирнинскийрайон #Образование #СПО #Профориентация

Перейти в раздел "Абитуриентам"

Ссылки на публикации:


Фотогалерея


Поделиться: