ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Программа «Основы финансовой грамотности и предпринимательства» преподавателей МРТК отмечена на высоком уровне.

Добавлено: 13 марта 2021 15:47
1394 просмотра |

С 9 по 11 марта 2021 г. преподаватели Мирнинского регионального технического колледжа Екатерина Хажинова (головное учреждение), Туйара Габышева («Светлинский филиал энергетики, нефти и газа») приняли участие в курсах повышения квалификации на тему «Разработка рабочей программы «Основы финансовой грамотности и предпринимательства», организованный ИРПО при содействии преподавателей и экспертов по компетенции «Предпринимательство» ЯФЭК.

По итогам трёх дней работы была разработана программа, которая после прохождения экспертизы и рецензирования должна быть рекомендована к изучению во всех образовательных организациях СПО республики.

Работа наших преподавателей была отмечена на высоком уровне.

 

Как сообщили в пресс-службе Регионального методического центра финансовой грамотности Республики Саха (Якутия) @rmcyafek , 11 марта завершились курсы повышения квалификации по программе «Разработка программы учебной дисциплины «Основы финансовой грамотности и предпринимательства». 

15 слушателей получили удостоверения. Программа данного курса была разработана и проведена совместно с Региональным методическим центром финансовой грамотности Республики Саха (Якутия). 

Преподаватели Центра поделились опытом работы и стали модераторами по разработке программы. Компетентная экспертная комиссия по завершению каждого дня обсуждала, давала советы и замечания по разработке программы. 

Конечным продуктом обучения стала примерная программа учебной дисциплины «Основы финансовой грамотности и предпринимательства» для обучения студентов в профессиональных образовательных организациях республики. 

Новая примерная программа учебной дисциплины пройдет экспертную оценку и будет рекомендована для внедрения в учебный процесс в 2021-2022 учебном году. 

- Всей команде слушателей и преподавателям, которые стали разработчиками программы учебной дисциплины «Основы финансовой грамотности и предпринимательства», мы выражаем благодарность, - отметили в РМЦ ФГ.

 

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК».


Поделиться: