ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Просмотр фильма «Африка» студентами «Светлинского отделения энергетики, нефти и газа».

Добавлено: 3 февраля 2023 18:10
600 просмотров |

На сегодняшний день воспитание патриотизма с помощью военных фильмов имеет огромную роль. Проблема патриотического воспитания становится особенно актуальной в наши дни, напряженность в человеческих отношениях значительно возросла. Проявление как добрых, так и злых начал, заложенных в человеке зависит от различных условий, факторов жизни самого человека, от среды, в которой он проживает и ведет свое развитие, от менталитета – все это естественно влияет на мировоззрение человека, на его индивидуальность, а также на стереотип поведения.

02 февраля 2023 г. студенты ГАПОУ РС(Я) «МРТК» «Светлинское отделение энергетики, нефти и газа» посмотрели художественный фильм «Африка», режиссер Дарья Биневская, с целью духовно-нравственного и патриотического воспитания молодёжи.

События разворачиваются зимой в тяжелейший период блокады Ленинграда в деревне Валерьяновка, где из всех жителей остались только мать и троё детей: старший - Санька, средний - Егорка и совсем маленькая дочь - Маша. Мать уже очень слаба для далёких походов в поисках еды, поэтому в один из дней старший брат берёт с собой среднего и они отправляются через заминированное поле в сторону леса, с целью раздобыть хоть какую-то пищу для семьи… На шее у овчарки Егорка обнаруживает жетон отдельного батальона собак миноискателей и понимает, что пёс - военный. И тут малыш оказывается перед совсем недетским выбором - спасти собаку или семью…

Фильм «Африка» понравился студентам и вызвал у многих такие чувства как: удовольствие, гордость, уверенность, восхищение, уважение, благодарность, удивление, изумление, печаль, огорчение, жалость, сочувствие, гнев и ужас.

Студенты ГАПОУ РС(Я) «МРТК» «Светлинское отделение энергетики, нефти и газа» считают, что коллективные просмотры военных фильмов приведут к значительному повышению уровня патриотизма в нашем современном обществе.

 Надежда Дансарунова, заместитель заведующего по ВР СО ЭНиГ.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Светлинское отделение энергетики, нефти и газа».

 #Светлинскоеотделениеэнергетикинефтиигаза #СОЭНиГ #поселокСветлый #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #Мирнинскийрайон #Образование #ФильмАфрика

Перейти в раздел "Абитуриентам МРТК" ☎️Телефон "Горячей линии" Приемной комиссии: 88003502511 (добавочный 204) - звонок бесплатный

 Ссылки на публикации:

🔝 Подпишитесь на социальные сети МРТК

Перейти в раздел: "Светлинский филиал энергетики, нефти и газа" МРТК



Поделиться: