ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Проверка уровня цифровой компетентности в филиале «Удачнинский» МРТК.

Добавлено: 13 апреля 2020 0:45
1425 просмотров |

9 апреля 145 студентов и 14 сотрудников филиала «Удачнинский» Регионального технического колледжа в г. Мирном проверяли уровень знаний в области цифровой грамотности.

Организаторами цифрового диктанта  выступил Общероссийский  народный фронт. Диктант прошел в формате онлайн теста, который состоял из четырех смысловых блока, содержащие в общей сложности 45 вопросов. Первый блок посвящен основам компьютерной грамотности, второй – работе с интернетом, социальными сетями и онлайн-приложениями, третий – кибербезопасности, четвертый – инновационным технологиям. В этом году организаторы добавили в число заданий диктанта специальный блок про искусственный интеллект и другие инновационные технологии

Цифровой диктант - важный проект, который помог студентам филиала «Удачнинский» ГАПОУ РС (Я) и его сотрудникам выявить пробелы в знаниях ИКТ.

Все участники получили  именные сертификаты, а также  личные рекомендации, с помощью которых смогут определить свои точки роста и заполнить пробелы в знаниях.

По итогам тестирования  студент группы Э-19/9у (Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования) Павел Рябов набрал максимальное количество баллов 10 из 10.  С чем мы его и поздравляем!

 

Мария Лукьянова

заместитель заведующей по УВР

филиала «Удачнинский»

Пресс-служба МРТК

 


Поделиться: