ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Публичный отчет в Мирнинском колледже.

Добавлено: 23 января 2020 16:00
2254 просмотра |

ПУБЛИЧНЫЙ ОТЧЕТ ГАПОУ РС (Я) "МРТК"

по итогам 2019 года:

«ОТ ИННОВАЦИОННОЙ ИДЕИ К РЕАЛЬНЫМ ПРОЕКТАМ»


21 января 2020 года в Региональном техническом колледже в г. Мирном состоялся ежегодный Публичный отчет на тему: «От инновационной идеи к реальным проектам». Цель данного мероприятия:

- обеспечение информационной основы для организации диалога и согласования интересов всех участников образовательного процесса по повышению качества подготовки специалистов;

- обеспечение прозрачности функционирования образовательного учреждения для организации эффективной деятельности коллектива;

- информирование потребителей образовательных услуг о приоритетных направлениях развития колледжа и филиалов, планируемых мероприятиях и ожидаемых результатах деятельности для выработки стратегии совместной деятельности.

И.о. директора Клара Бурнашева в своем докладе подвела итоги работы за 2019 год Мирнинского колледжа и его филиалов - «Удачнинский», «Айхальский», «Светлинский», «Кадетская школа-интернат им. Г.Н. Трошева». Доклад был представлен с точки зрения ключевых изменений за отчетный период по основным направлениям деятельности МРТК и его филиалов – это выполнение государственного задания, финансово-хозяйственная деятельность, основные задачи и перспективы развития на 2020 год.

            Клара Абрамовна отметила, что за прошедший год коллектив МРТК проделал большую работу по решению ключевых задач по повышению конкурентоспособности выпускников, повышению эффективности управления как основного фактора для создания оптимальных условий деятельности колледжа, укреплению материально- технической базы, развитию технологий обучения. Данные задачи реализовывались путем внедрения портфеля проектов по направлениям «Содержание образования», «Инфраструктура», «Профессиональное образование».

Были выделены основные успешно реализованные мероприятия, такие как флагманская программа «Цифровой специалист», в рамках которой МРТК получил лицензию на дополнительное профессиональное образование. Заключены договора сотрудничества с Центром подготовки кадров «ТАТНЕФТЬ» и уже сегодня 31 студент и четыре преподавателя колледжа проходят стажировку на базе данного предприятия. В настоящее время разрабатывается проект республиканского значения по созданию на базе филиала МРТК «Светлинский» учебного полигона «Фабрика процессов полного цикла». Также можно отдельно отметить, что за отчетный период 19 выпускников успешно сдали демонстрационный экзамен по компетенции «Ремонт легковых автомобилей». 

В заключение своей речи Бурнашева К.А. подчеркнула, что сегодня Региональный технический колледж - учебное заведение с четырьмя филиалами среднего профессионального образования и одним филиалом общего образования, с численностью 1645 обучающихся по всем уровням и формам обучения. И перед всеми участниками образовательного процесса стоят задачи по реализации национального проекта «Образование», в первую очередь, по обеспечению конкурентоспособности российского образования, и, соответственно, конкурентоспособности выпускников. Также была выражена благодарность коллегам, студентам, родителям и социальным партнерам за плодотворную работу и сотрудничество.

 

Ссылка на видео прямой трансляции на канале YouTube: https://youtu.be/zrAcvOZvuP8

Пресс-служба МРТК

Фотогалерея


Поделиться: