ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Путь в профессию начинается в школе.

Добавлено: 21 января 2021 22:06
1437 просмотров |

В рамках IX Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) Республики Саха (Якутия) по компетенции «ЭЛЕКТРОМОНТАЖ», который проходит на площадке «Светлинского филиала энергетики, нефти и газа» ГАПОУ РС(Я) «Регионального технического колледжа в г. Мирном» проводятся онлайн - встречи со школьниками районов Республики Саха (Якутия).

         Так, 20-21 января 2021года состоялись онлайн-встречи со школьниками 8-9 классов двух районов Республики.

         От Нюрбинского района в онлайн- встрече участвовали школьники, преподаватели и классные руководители следующих школ: МБОУ Жарханская СОШ, Чукарская СОШ, Чаппандинская СОШ, Антоновская СОШ, Маарская СОШ, Малыкайская СОШ, Хорулинская СОШ, Мельжегарская СОШ, Убоянская СОШ, Кюньдядинская СОШ, МБОУ СОШ № 1, СОШ № 2 г. Нюрба.

       Также подключились от Верхневилюйского района школы: МБОУ Харбалахская СОШ им. Н.Г.Якутского-Золотарева, МБОУ Хоринская СОШ им. Г.Н. Чиряева, МБОУ "Верхневилюйская СОШ №2 им. М.Т.Егорова, МБОУ "Верхневилюйская СОШ №1 им. И.Барахова", МБОУ "Ботулинская СОШ", МБОУ Дюллюкинская СОШ, МБОУ Кэнтикская СОШ, МБОУ "Тамалаканская СОШ, МБОУ Онхойская СОШ им. С.П. Федотова, МБОУ Тобуинская СОШ.

В общем, на встречах приняли участие более 220 школьников и педагогов.

На онлайн-встречах преподаватели ГАПОУ РС(Я) «МРТК» «Светлинского филиала энергетики, нефти и газа» рассказали о возможности поступления в филиал, о специальностях и профессиях, которые востребованы на рынке труда, в том числе по нефтегазовой отрасли, о формирующейся фабрике процессов полного цикла, об организации проживания в общежитии, о спортивно-оздоровительном комплексе филиала и о возможности развития как профессионального мастерства, так и творческих способностей.

        В рамках профориентационной работы перед школьниками выступили выпускники Светлинского филиала – Василий Дмитриев, Альберт Каратаев, Алексей Моякунов, Тит Скрябин и Варвара Трофимова. А также выпускницы Мирнинского регионального технического колледжа, которые закончили учебу по специальности «Переработка нефти и газа» Мария Громова, Анастасия Зименоко. Выпускники рассказали о том, как помогло обучение в колледже найти себя в профессиональном пространстве, где работают в настоящее время и ответили на вопросы школьников.

      Также ребят ознакомили о проводимом IX Открытом Региональном чемпионате WorkdSkills Russia «Молодые профессионалы» по компетенции «Электромонтаж», где соревнуются студенты из 6 учебных заведений СПО Республики Саха (Якутия).

      Администрация Регионального технического колледжа в г. Мирном благодарит за помощь в организации встреч руководителей школ, классных руководителей и лично ответственных за профориентационную работу в школах и в Управления образования в Нюрбинском районе – Александру Захарову, в Верхневилюйском районе – Гаврила Волкова.

Благодарим Всех участников за неравнодушное отношение к будущему наших детей Республики.

 

Оксана Акимова, заведующий отделением по заочному, вечернему и профессиональному обучению ГАПОУ РС (Я) «МРТК». 

 

Поделиться: