ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Работники МРТК награждены нагрудными знаками «80 лет профессионально-техническому образованию».

Добавлено: 8 декабря 2020 21:52
1995 просмотров |

2 октября 2020 года исполнилось 80 лет системе профессионально-технического образования в России. Это знаменательная дата не только для педагогического сообщества профессионального образования, но и для многих миллионов рабочих и служащих – выпускников ПТУ, техникумов и колледжей.

Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия) и Президиум Якутского рескома профсоюза работников образования за многолетнюю добросовестную работу в системе профессионального образования республики отметили памятным нагрудным знаком МООН РС (Я) «80 лет профессионально-техническому образованию» работников Мирнинского регионального технического колледжа:

- Людмилу Волкову, преподавателя ГАПОУ РС (Я) «МРТК».

- Олега Маркина, старшего мастера производственного обучения ГАПОУ РС (Я) «МРТК».

- Нафису Кутову, инспектора отдела кадров филиала «Удачнинский» ГАПОУ РС (Я) «МРТК».

- Свой юбилейный путь система профтехобразования прошла со множеством реформ и изменений, – отметил директор МРТК Владимир Березовой, - Но одно осталось неизменным: подготовку специалистов для экономики страны и республики продолжают осуществлять высокопрофессиональные кадры, среди которых работники Мирнинского колледжа, - подчеркнул Владимир Викторович. - Мы гордимся, что именно благодаря мудрым наставникам у студентов растет интерес к реальным практическим знаниям и навыкам. Мы верим, что эти умения пригодятся молодежи и в жизни, и в профессиональной деятельности. Мы благодарны ветеранам труда за бесценный опыт в воспитании талантливых последователей, за добросовестный труд и достижения в системе СПО.

 

Людмила Николаевна Волкова – почетный работник СПО РФ, заслуженный мастер п/о РФ со студентами. Фотоархив 2019 г.

Интересно жить - это быть готовым к принятию нового!

Людмила Николаевна Волкова – почетный работник СПО РФ, заслуженный мастер производственного обучения РФ, ветеран профессионального образования РС (Я), опытный преподаватель дисциплин профессионального цикла по профессии «Повар, кондитер» с 39-летним стажем безупречной работы и добросовестного труда.

С 1984 года Людмила Николаевна успешно работает в Мирнинском региональном техническом колледже в должности мастера производственного обучения и преподавателя специальных дисциплин.

Людмила Николаевна Волкова стремится сделать каждый урок производственного обучения более эффективным, используя современные информационные технологии, применяя интерактивные формы обучения, способствующие развитию познавательной деятельности, формированию общих и профессиональных компетенций у обучающихся. Каждый урок Людмилы Николаевны - это всегда логически законченный, тщательно подготовленный процесс, отличающийся творческим подходом к преподаванию.

Высокий профессионализм, исключительное трудолюбие, доброжелательное и внимательное отношение к воспитанникам характеризуют Людмилу Николаевну. «Интересно жить - это быть готовым к принятию нового в соответствии с современными тенденциями в образовании!» - таков ее главный принцип.

 

Олег Анатольевич Маркин - Отличник ПТО РФ на ежегодном награждении лучших студентов МРТК "Звезды надежды". Фотоархив 2019 г.

Славим педагогическую династию.

Олег Анатольевич Маркин 35 лет посвятил служению любимому делу. Отличник профессионально-технического образования Российской Федерации, опытный управленец, квалифицированный инженер электронной техники, мастер и наставник молодых профессионалов. Важно отметить, что Олег Анатольевич является представителем педагогической династии и практически продолжает дело своего отца Анатолия Павловича Маркина, проработавшего много лет в Мирнинском колледже.

Олег Анатольевич - ответственный и грамотный специалист. Работает в различных направлениях: планирование, организация и контроль производственного обучения в учебных мастерских и на предприятиях, разработки учебных программ; организация и контроль промежуточной и квалификационной аттестации обучающихся; совершенствование учебно-материальной базы и т.д.

Приоритетным направлением является повышение качества производственного обучения.  Высокие показатели качества производственного обучения в учебных мастерских и производственной практики на предприятиях подтверждаются положительными отзывами технических руководителей предприятий.

О.А. Маркиным систематически проводится анализ состояния производственного обучения и производственной деятельности мастерских и лабораторий колледжа и вносятся предложения по их улучшению.

Особое внимание уделяется организации работы по развитию учебно-производственной базы колледжа, по оборудованию и оснащению ее современной техникой, инструментами, приспособлениями, материалами, технической документацией. Под руководством Олега Анатольевича Маркина ежегодно на высоком уровне проводятся конкурсы профессионального мастерства среди студентов колледжа.

 

Нафиса Хайдаровна Кутова - инспектор отдела кадров филиала «Удачнинский» ГАПОУ РС (Я) «МРТК».

Кадры решают все!

Нафиса Хайдаровна Кутова работает в образовательном учреждении с 1992 года. За время работы проявила себя грамотным специалистом, хорошо   выполняющим   свою работу.

Обладает исключительно большим опытом работы и практическими знаниями. Принимает активное участие в общественной деятельности образовательного учреждения.   

С 2012 по 2014 годы являлась председателем профсоюзного комитета, стаж в профсоюзном комитете организации составляет 28 лет.

Её высокие результаты работы за многолетний и плодотворный труд в системе профессионального образования были отмечены Почетной грамотой Министерства Образования и Науки Российской Федерации, Благодарственным письмом главы города Удачный и Почетной грамотой Удачнинского ГОКа АК «АЛРОСА» (ПАО).

 

Руководство и работники Мирнинского колледжа от всей души поздравляют коллег с такой высокой и значимой наградой «80 лет ПТО»! Успехов Вам и благополучия!

 

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК».


Поделиться: