ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

«Разговоры о важном» в МРТК посвящены Дню учителя. Видео.

Добавлено: 4 октября 2022 18:17
687 просмотров |

03 октября 2022 г., в рамках ставшего традиционным по понедельникам кураторского часа «Разговоры о важном», в группах «Мирнинского регионального технического колледжа» прошли беседы на тему «День учителя».

В диалогах со студентами ещё раз была закреплена мысль, как педагог-наставник оказывает большое влияние на жизнь обучающихся, на развитие его личности, становление в обществе.

Занятие-обсуждение преподаватели построили на пробуждении интереса обучающихся к профессии учителя, воспитанию уважения к учителю; о качествах, которые необходимы тому, кого можно назвать наставником.

Кураторские часы прошли с использованием видеофрагментов, презентационных материалов, включали в себя анализ текстовой и визуальной информации. Была организована групповая работа, выполнение интерактивных заданий.

На рефлексивной части, подводя итоги занятия, студенты сделали краткие выводы о значимости деятельности педагога.

Интересно, что, рассуждая о роли учителя, некоторые признались, что после окончания колледжа хотят поступить в педагогические вузы. На такие взвешенные решения студентов вероятно, повлияли судьбы-примеры родных педагогов, педагогов – наставников из школ и колледжа.

Светлана Винокурова, методист по ВР ГАПОУ РС (Я) «МРТК».

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «Региональный технический колледж в г. Мирном».

#МРТК #Мирнинскийколледж #РегиональныйтехническийколледжвМирном #СПО #Якутия #Мирнинскийрайон #Алмазныйкрай #Мирный #Разговорыоважном #Деньучителя




Перейти в раздел "Абитуриентам МРТК" ☎️Телефон "Горячей линии" Приемной комиссии: 88003502511 (добавочный 204) - звонок бесплатный

Ссылки на публикации:

🔝 Подпишитесь на социальные сети МРТК


Поделиться: