ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Ко Дню государственности республики Саха (Якутия) в «Удачнинском горнотехническом филиале» проведены библиотечные мероприятия.

Добавлено: 20 сентября 2022 18:30
539 просмотров |

Якутия – край родной!

20.09.2022г. в библиотеке «Удачнинского горнотехнического филиала» МРТК для студентов 1-3 курсов организована выставка, для студентов 1 курса библиотечная беседа «Якутия – край родной», приуроченные ко Дню государственности республики Саха (Якутия).

Библиотекарь Юлия Веселова организовала онлайн– путешествие по родным краям. Студенты «посетили» древнейшие стоянки первобытного человека, «побывали» в царстве вечной мерзлоты, много положительных эмоций вызвали картины завораживающей красоты природного и животного мира, а реки и озера вселили надежду на то, что не только наша родная Якутия, но и весь мир скоро засияет своей чистотой и яркостью.

А самое главное все эти красоты и есть наша Родина, Родина…

Это слово знакомо и дорого каждому человеку. И для каждого она имеет свой смысл, свое значение.

Любовь к родине, преданность Отечеству, забота о его процветании, сложное, многогранное чувство, проявляющееся в любви к земле, где человек родился и прожил много лет и где жили его родители и предки, к окружающей природе, к своему народу, его языку, традициям и культуре, к представляющему народ государству, в гордости за свою страну и её достижения.

Завершилось мероприятие Гимном Родной республики.

 

Татьяна Баранова, заместитель заведующей по УВР.

 

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Удачнинский горнотехнический филиал».

#Удачнинскийгорнотехническийфилиал #Удачнинскийфилиал #УГТФ #Удачный #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #Мирнинскийрайон # #

 



Перейти в раздел "Абитуриентам МРТК" ☎️Телефон "Горячей линии" Приемной комиссии: 88003502511 (добавочный 204) - звонок бесплатный

Ссылки на публикации:

🔝 Подпишитесь на социальные сети МРТК



Поделиться: