ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Родительское собрание на тему «Профилактика жестокого обращения с детьми в семье» в «Айхальском филиале алмазодобывающей промышленности.

Добавлено: 14 марта 2022 16:35
698 просмотров |

14 марта 2022 г. в рамках плановой работы КДН и ЗП в «Айхальском филиале алмазодобывающей промышленности» МРТК прошло общее родительское собрание, темой которого стала "Профилактика жестокого обращения с детьми в семье". 

 Родители студентов встретились с социальным педагогом «МСРЦН» «ХАРЫСХАЛ» Натальей Шараповой, которая рассказала об участившихся случаях жестокого обращения с детьми в семьях, о том, что такое обращение бывает нескольких видов: физическое, психологическое, сексуальное, пренебрежение. 

Привела примеры из жизни, познакомила родителей с уголовной и административной ответственностью за вышеупомянутые действия в отношении несовершеннолетних детей. 

 А ещё Наталья Валентиновна познакомила родителей с событиями Центра «Харыскал», который 11 апреля отмечает свой 25-летний юбилей.  О том, какую помощь оказывает Центр несовершеннолетним в их трудной жизненной ситуации, о взаимодействии учреждения с МРТК, с другими организациями, о просветительской и профилактической работе по предупреждению правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних. 

 В заключение своего выступления, Наталья Шарапова заметила, что Президентом Айсеном Николаевым 2022 год объявлен Годом матери, и призвала аудиторию к соблюдению нравственных семейных традиций.

Родители, в свою очередь, высказали свои лучшие пожелания «Харыскалу», поблагодарили педагога за оказание помощи в воспитании подрастающего поколения.

Нина Лихи́на.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Айхальский филиал алмазодобывающей промышленности».

#Айхальскийфилиалалмазодобывающейпромышленности #Айхальскийфилиал #АФАП #Айхал #МРТК #Якутия #Мирнинскийрайон #СПО #родительскоесобрание #помощьнесовершеннолетним

Ссылки по теме:


Поделиться: