ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

С Днем государственности Республики Саха (Якутия)! Видео.

Добавлено: 26 сентября 2020 17:06
1994 просмотра |

Уважаемые жители Республики Саха (Якутия)!

Поздравляю вас с Днем государственности Республики Саха (Якутия) и с 30-летием принятия Декларации о государственном суверенитете ЯСССР!

Новый этап в истории государственности Якутии начался 27 сентября 1990 года, когда при активной поддержке населения республики Верховным Советом республики XII созыва под руководством Михаила Ефимовича Николаева была принята Декларация о государственном суверенитете Якутской-Саха ССР. 

Тем самым наша республика взяла на себя большую историческую ответственность и в очередной раз подтвердила приверженность Якутии быть в составе обновленной Российской Федерации.

Сегодня наша республика символизирует достижения нашего многонационального народа и воплощает в себе образ республики, как одного из развитых и благополучных субъектов Российской Федерации, поступательно идущего по пути достижения новых высот и повышения качества жизни для граждан.

В этот значимый день от всей души желаю всем вам крепкого здоровья, счастья и благополучия, плодотворного созидания во имя общего блага нашей родной Якутии и нашей Великой Родины - Российской Федерации!

С Уважением - директор МРТК Владимир Викторович Березовой.

Заместитель Главы Администрации Мирнинского района по социальным вопросам Дмитрий Анатольевич Ширинский от имени Главы Мирнинского района поздравил Региональный технический колледж с Днём государственности Республики Саха (Якутия).



Поделиться: