ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Следователь Якутского следственного отдела рассказала студентам МРТК об уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков.

Добавлено: 28 апреля 2022 16:24
480 просмотров |

28 апреля 2022 г. в рамках Месячника профилактики правонарушений следователь Якутского следственного отдела на транспорте восточного межрегионального СУТ СК России капитан полиции Светлана Рублева провела разъяснительно правовой лекторий для студентов ГАПОУ РС (Я) «МРТК», направленный на повышение уровня информированности студентов о последствиях и уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков.

Напомним, что свободный оборот наркотических средств в Российской Федерации запрещен и это связано, прежде всего, с высокой опасностью для здоровья населения.

Уголовным кодексом РФ установлена ответственность за деяния, связанные с незаконным оборотом наркотиков, за совершение любого преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы, а за сбыт наркотиков в особо крупном размере, как самом опасном виде преступления - пожизненное лишение свободы.

В завершение встречи студенты задали интересующие вопросы по теме мероприятия и поблагодарили за информативную беседу.

Альбина Занданова, социальный педагог МРТК.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «Региональный технический колледж в г. Мирном».

 

#МРТК #Мирнинскийколледж #РегиональныйтехническийколледжвМирном #СПО #Якутия #Мирнинскийрайон #Алмазныйкрай #Мирный #безопасность #стопнаркотики

Ссылки по теме:

Перейти в раздел "Абитуриентам МРТК" ☎️Телефон "Горячей линии" Приемной комиссии: 88003502511 (добавочный 204) - звонок бесплатный


 

Фотогалерея


Поделиться: