ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Соревнования по ЧС в филиале МРТК "Айхальский"

Добавлено: 9 ноября 2019 19:50
1325 просмотров |

Тяжело в ученье – легко в бою!  

А.В. Суворов

 

     9 ноября 2019 г. в филиале  МРТК «Айхальский» прошли соревнования «Чрезвычайная ситуация». Такие мероприятия проводятся в целях содействия обучению молодежи оказания первой доврачебной помощи гражданам при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, угрожающих их жизни и здоровью, эффективному усвоению теоретических знаний и практических умений при оказании психологической поддержки и первой помощи.

Соревнования проводились между группами второго курса Э-18/9а (электромонтёры) и М-18/9а (монтажники). Судейская коллегия была представлена в составе организатора  Эдуарда Аришина, преподавателя ОБЖ, главного судьи Радика Мустаева, преподавателя истории и обществознания, секретаря Алёны Бобровой, преподавателя МДК и врача Ольги Аришиной, работника ГБУ РС(Я) АГБ.

 Участники тщательно готовились к предстоящему  событию в стенах филиала, учились накладывать шины при переломах рук и ног, оказывать помощь при травме мягких тканей головы. Соревнование проходило в два этапа: теоретической части (выполнения тестовых заданий) и практической – оказания доврачебной помощи пострадавшим.

Подводя итоги, отметив особо отличившихся студентов и поздравив участников с окончанием соревнований, главный судья Радик Мустаев заметил, что эти соревнования проходили впервые и можно сказать, что победителей сегодня нет. Все участники обменялись друг с другом опытом, познакомились с ходом проведения соревнований. Также он выразил уверенность, что в следующем году команды покажут всё, на что они способны, и соревнования будут проходить ещё интереснее, эмоциональнее и зрелищнее.

Нина Лихи́на

Филиал «Айхальский»

Пресс-служба МРТК


Поделиться: