ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Специальность 18.02.09 Переработка нефти и газа.

Добавлено: 1 июля 2021 0:05
2588 просмотров |

Переработка нефти и газа – престижная и интересная профессия. Технолог знает, как из сырой нефти получить готовый продукт: бензин, моторное топливо, смазочное масло. Студенты изучают (помимо аналитической и органической химии в лаборатории химии и технологии нефти и газа колледжа) процессы и аппараты нефтехимических производств, автоматизацию процессов. Выпускники занимаются производственно-управленческой деятельностью на промышленных предприятиях нефтегазопереработки и нефтехимии, в том числе, в смежных отраслях промышленности.

Во время обучения в колледже студенты учатся обеспечивать безопасную эксплуатацию оборудования и коммуникаций при ведении технологического процесса, регулировать технологический режим с использованием средств автоматизации и результатов анализов, контролировать качество и расход сырья, получаемых продуктов, анализировать причины отказа, повреждения технических устройств и принимать меры по их устранению, обеспечивать выполнение производственного задания по объему производства и качеству продукта.

По завершению выпускникам присваивается квалификация «Техник-технолог», также студенты получают одну из рабочих профессий: Оператор технологических установок, Лаборант химического анализа, Оператор товарный и других родственных профессий не ниже 3 разряда.

Многие студенты по этой специальности занимаются дополнительно по смежным направлениям, проходят дополнительную подготовку по рабочим профессиям Машинист насосных установок, Оператор по добыче нефти и газа, в будущем будут осваивать компетенцию по международным стандартам WORLDSKILLS «Лабораторный химический анализ».

Особенно сейчас важно, чтобы молодой специалист обладал несколькими компетенциями, профессиями, чтобы быть конкурентоспособным на изменяющемся рынке труда.

Абитуриент, успешная учеба у нас позволит вам получить интересную, востребованную специальность и впоследствии получить престижную, высокооплачиваемую работу в таких компаниях нефтегазовой отрасли, как ООО «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» (ПАО НК «Роснефть»), АО «РНГ», ПАО «Газпром», ПАО «Сургутнефтегаз», ПАО «ЯТЭК», АО «Сахатранснефтегаз» способную дать вам достойное положение в обществе.

Абитуриент, все в Ваших руках, главное усердие, мотивация и правильный выбор специальности!

Выбирай лучшие специальности и профессии на сайте МРТК www.mrtk-edu.ru в разделе "Абитуриентам - Прием в МРТК"!


Поделиться: