ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Специальность 21.01.10 «Ремонтник горного оборудования».

Добавлено: 25 июня 2021 1:53
1274 просмотра |

Специальность 21.01.10 «Ремонтник горного оборудования».

 Ремонтник горного оборудования – специалист по добыче и переработке полезных ископаемых, деятельность которого протекает на шахтах и рудниках. Ремонтник горного оборудования выполняет демонтаж и монтаж, наладку, техническое обслуживание электрической и механической части горных машин, аппаратуры, оборудования воздушных линий передач, который применяются в шахтах, рудниках, угольных разрезах, обогатительных фабриках.

Во время обучения в колледже студенты учатся выполнять монтаж, демонтаж, ремонт машин, узлов и механизмов, распределительных устройств, обслуживать электрические части машин, узлов, механизмов, оборудований высоковольтных подстанций, средств сигнализации и освещения.

По завершению выпускникам присваивается квалификация «Электрослесарь по обслуживанию и ремонту оборудования 3 (4) разряда», «Слесарь по обслуживанию и ремонту оборудования 3 (4) разряда».

Многие студенты по этой специальности занимаются дополнительно по смежным направлениям, проходят дополнительную подготовку по рабочим профессиям Стропальщик.

Особенно сейчас важно, чтобы молодой специалист обладал несколькими компетенциями, профессиями, чтобы быть конкурентоспособным на изменяющемся рынке труда.

Абитуриент, успешная учеба у нас позволит вам получить интересную, востребованную специальность и впоследствии получить высокооплачиваемую работу в таких компаниях горнодобывающей отрасли, как АК «АЛРОСА», ПАО «Алмазы Анабара», ПАО «Южно-Верхоянская Горнодобывающая компания», АО «Полюс Алдан», «Колмар» способную дать вам достойное положение в обществе.

Абитуриент, все в Ваших руках, главное усердие, мотивация и правильный выбор специальности!

Выбирай лучшие специальности и профессии на сайте МРТК www.mrtk-edu.ru в разделе "Абитуриентам - Прием в МРТК"!



Поделиться: