ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Специальность 27.02.04 Автоматические системы управления

Добавлено: 25 июня 2021 2:10
14463 просмотра |

Специальность 27.02.04 Автоматические системы управления.

Эта специальность, предполагает участие в создании современных программных продуктов для проектирования, автоматического контроля технологических процессов, диагностирования механизмов и оборудования для выпуска продукции, а также контроля показателей качества самой продукции с минимальным участием человека.

«Автоматические системы управления» - специальность, которая имеет дело с процессами проектирования и внедрения программ для систем управления и автоматики. Автоматизация - это автоматическое управление - не требует участия или действия человека. Для автоматизированных систем главное решение всегда остается за человеком. Автоматические системы работают без участия человека - по программе.

В ходе профессиональной подготовки студенты изучают теоретические и прикладные основы разработки и моделирования оборудования для станков с ЧПУ. Кроме того, навыки монтажа и наладки оборудования также чрезвычайно важны для будущих специалистов по автоматическим системам управления. Студентов обучают расчету электрических параметров, чтению и разработке технической документации. Организуется производственная практика, на которой будущим техникам предстоит проводить диагностику электронного оборудования, применять специализированное ПО для конструкторских целей.

Специалисты востребованы в любой отрасли промышленности, где используются автоматические системы управления (космической, авиационной, медицинской и т.д.). Если на практике вы усвоили основы механики, умеете работать с нормативными документами, знаете правила составления электросхем и чтения электрочертежей, способны выполнить разделку и монтаж кабелей, значит, смело можете претендовать на вакансии сборщика, монтажника, наладчика, мастера по ремонту и эксплуатации АСУ.

Многие студенты по этой специальности занимаются дополнительно по смежным направлениям, проходят дополнительную подготовку по рабочим профессиям Слесарь контрольно- измерительных материалов, Наладчик контрольно- измерительных материалов, осваивают компетенцию по международным стандартам Ворлдскиллс «Электромонтаж», «Промышленная автоматика», «Реверсивный инжиниринг».

Особенно сейчас важно, чтобы молодой человек обладал несколькими компетенциями, профессиями, чтобы быть конкурентоспособным на изменяющемся рынке труда.

 

Абитуриент, все в Ваших руках, главное усердие, мотивация и правильный выбор специальности!

Выбирай лучшие специальности и профессии на сайте МРТК www.mrtk-edu.ru в разделе "Абитуриентам - Прием в МРТК"!


Поделиться: