ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Специальность 44.02.01 "Дошкольное образование".

Добавлено: 21 апреля 2022 6:03
371 просмотр |

Специальность 44.02.01 "Дошкольное образование"

Дошкольное образование является первой ступенью образования ребенка, для обеспечения которого необходима поддержка и создание условий сохранения уникальности и самоценности детства как важного этапа в общем развитии человека. Только квалифицированный педагог сможет в настоящее время обеспечить полноценное проживание ребенком всех этапов детства (младенческого, раннего и дошкольного возраста), обогащение детского развития.

Обучаясь по данному профилю, вы получите высококвалифицированное образование, познакомитесь со спецификой дошкольного образования и особенностями организации работы с детьми раннего и дошкольного возраста; научитесь выстраивать партнерское взаимодействие с родителями (законными представителями) для решения образовательных задач, использовать методы и средства для их психолого-педагогического просвещения, овладеете информационно-коммуникативными компетентностями, необходимыми и достаточными для планирования, реализации и оценки образовательной работы с детьми раннего и дошкольного возраста.

Студенты учатся организовывать мероприятия, направленные на укрепление здоровья ребенка и его физическое развитие, проводить различные виды деятельности для общения детей, занятия по основным общеобразовательным программам дошкольного образования, а также учатся взаимодействовать с сотрудниками образовательного учреждения. Особое внимание уделяется умению подбирать средства и методы воспитания и обучения дошкольников, учитывая их индивидуальные особенности.

Воспитатели детей дошкольного возраста со средним профессиональным образованием востребованы в государственных и частных детских садах (общеразвивающих и комбинированных видов), в детских образовательных и игровых центрах, в учреждениях здравоохранения (санатории, стационары), в которых открыты группы для детей раннего и дошкольного возраста, в санаториях и профилакториях.

Абитуриент, все в Ваших руках, главное усердие, мотивация и правильный выбор специальности!

Выбирай лучшие специальности и профессии на сайте МРТК www.mrtk-edu.ru в разделе АБИТУРИЕНТАМ.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «Региональный технический колледж в г. Мирном».

#МРТК #Мирнинскийколледж #СПО #Якутия #Мирнинскийрайон #Алмазныйкрай #Абитуриент #Правилаприема #кудапойтиучиться #Дошкольное образование

Ссылки по теме:

Перейти в раздел "Абитуриентам МРТК" ☎️Телефон "Горячей линии" Приемной комиссии: 88003502511 (добавочный 204) - звонок бесплатный


Поделиться: