ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Спортивные выходные кадет «КШИ им. Г.Н. Трошева».

Добавлено: 15 ноября 2021 15:34
694 просмотра |

Обучающиеся   ГАПОУ РС (Я) «МРТК» филиале «Кадетская школа-интернат им. Г.Н. Трошева», приняли участие в школьном турнире по мини-футболу, посвященному Дню призывника России.

Целями и задачами турнира стали:

- Привлечение кадет к регулярным занятиям физической культурой и спортом, формирование здорового образа жизни;

- Популяризация мини-футбола среди кадет;

- Улучшение физической  и технической подготовки кадет;

- Выявление сильнейших команд.

Руководство проведением соревнования было возложено на командира второго взвода лейтенанта Владимира Бурюнаева.

Соревнование проводилось по официальным правилам игры мини-футбол.

По итогам соревнований:

1 место занял 11 класс.

2 место занял 10 класс.

3 место занял 9 класс.

Всероссийский день призывника установлен Распоряжением президента РФ от 12 ноября 1992 года "в целях повышения общегосударственной значимости и престижа воинской службы, улучшения военно-патриотического воспитания молодежи".  Этот праздник отмечается ежегодно 15 ноября и по традиции совпадает с осенним призывом в ряды Вооруженных Сил. В этот день военкоматы проводят специальные консультации для родителей призывников, организуют встречи молодежи с ветеранами, посещения воинских частей.

Вооруженные Силы Российской Федерации имеют героическую историю. Они по праву являются наследниками славы княжеских дружин Древней Руси, воинских формирований и народных ополчений Московского государства, военного могущества Российской империи, преемниками и продолжателями беззаветного патриотизма, доблести и непобедимости воинов Вооруженных Сил Союза ССР. Славу Отечеству Российскому его армия добывала в боях и сражениях. Совершенствовалось оружие, менялась форма, перекраивались уставы, развивалась стратегия и тактика. Но неизменными оставались героизм русского солдата, его стойкость в бою, выносливость в походе, его верность патриотическому долгу. Из Кодекса чести русского офицера следовало: «Душа – Богу, Жизнь – Отечеству, Честь – никому». Из поколения в поколение передавалось в Русской армии понятие о долге и чести воинской, во славу Отечества Российского. Боевые и патриотические традиций русской армии бережно сохранялись Советскими Вооруженными Силами. Сегодня, служа России, нынешним призывникам предстоит  вписывать свою страницу в биографию ее славных Вооруженных Сил и постараться, чтобы служба вызывала у них, у родных и близких чувство гордости и удовлетворения за достойно исполненный долг перед Отечеством!

 

Лариса Батлаева, педагог-организатор.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» филиал «Кадетская школа-интернат им. Г.Н. Трошева».

Ссылки по теме:




    Поделиться: