ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Спортивный праздник в МРТК филиале «Айхальский».

Добавлено: 21 февраля 2020 18:57
1753 просмотра |

21 февраля 2020 г. в МРТК филиале «Айхальский» прошел спортивный праздник «Веселые старты», Это мероприятие проводилось с целью пропаганды здорового образа жизни, привлечения нашей молодёжи к регулярным занятиям физической культурой и спортом, развития творческих способностей и формирования качеств и навыков, необходимых для самостоятельной жизни. В этом году участие приняли четыре команды первых и вторых курсов. Веселые старты включали прохождение пяти этапов, где спортсменам предстояло проявить не только физические качества такие, как быстрота и координация движений, но и сообразительность, смекалку, умение работать в команде:

  • «Бег с подметанием»
  • «Кувырок + скакалка»
  • «Езда с препятствиями на самокате»
  • «Быстрый бег с четырьмя мячами»
  • «Передвижение задом наперед, опираясь на руки и ноги, с мячом на животе».

 

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали студентов настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

1 место заняла команда группы М-18/9а, 2 место – команда группы Э-19/9а, 3 место – команда группы Р-19/9а.

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости! Все команды были награждены Почетными грамотами. Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений.

Нина Лихи́на, преподаватель русского языка

Филиал «Айхальский»

Пресс-служба МРТК

Фотогалерея


Поделиться: