ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Стартовала Декада, посвященная «Году педагога и наставника», в «Удачнинском отделении rорнотехнической промышленности».

Добавлено: 8 февраля 2023 7:44
554 просмотра |

6 февраля 2023 года в ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Удачнинское отделение горнотехнической промышленности» стартовала ежегодная Декада дисциплин гуманитарного цикла, которая проводится с целью повышение интереса студентов к учебным предметам - русский язык и литература, история и обществознание, английский язык и физическая культура, а также формирования познавательной и творческой активности, расширение кругозора.

В этом году Декада  посвящена «Году педагога и наставника»!

Старт был дан на торжественном открытии, где ведущие отправили участников в большое увлекательное путешествие, которое продлиться десять дней и рассказали о маршруте плавания.

А начнется оно с  преодоления моря Трудностей и заходом в пролив Русского языка. Там путешественники примут участие в конкурсе сочинений «Тебе педагог, посвящаю».

Далее посетят остров, где поучаствуют в состязании под названием «От веселых стартов до спортивных вершин».

Обязательно студенты будут знакомиться с историей и примут участие в конкурсе презентаций «Сердце, отданное детям».

Участие в билингвальной конференции  «Английский язык в моей профессии» укроет всех в бухте от надвигающегося шторма.

Но это еще не все. Ребята зажгут свою звезду в интеллектуальной игре-викторине  «Звездный час».

Пассажиры 1-2  курсов сделают остановку в бухте конкурса видеороликов «Выйди из класса», поучаствуют в конкурсе рисунков «Моя любимая буква» и 16 февраля  бросят якорь в ЗАЛИВЕ, где и будет подведен итог, чтобы завершить предметную декаду общегуманитарных, социально-экономических дисциплин.

Ну что, теперь маршрут известен всем.

Счастливого плавания и 7 футов под килем. А чтобы ветер был всегда попутным и наполнял паруса, оставайтесь с нами, дерзайте, творите, добивайтесь, казалось невозможного и никогда не падайте духом. Пусть девиз «БОРОТЬСЯ, ИСКАТЬ, НАЙТИ И НЕ СДАВАТЬСЯ» станет вашим лозунгом не только в период Декады, но и по жизни.

Светлана Любавина - методист УО ГТП.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Удачнинское отделение rорнотехнической промышленности».

#Удачнинскоеотделениегорнотехническойпромышленности #УОГТП #Удачный #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #Мирнинскийрайон #Образование #Годпедагогаинаставника

Перейти в раздел "Абитуриентам МРТК" ☎️Телефон "Горячей линии" Приемной комиссии: 88003502511 (добавочный 204) - звонок бесплатный

Ссылки на публикации:

🔝 Подпишитесь на социальные сети МРТК

Военный комиссариат города Якутск РС (Я) начинает прием граждан, желающих получить военное образование.


Фотогалерея


Поделиться: