ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Студент «Удачнинского горнотехнического филиала» - участник конкурса профессионального мастерства WSR.

Добавлено: 9 декабря 2021 6:24
636 просмотров |

С 30 ноября по 4 декабря 2021 г. в г. Кемерово в рамках VIII ОТКРЫТОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ» (WORLDSKILLS RUSSIA) 2021 в Кузбассе прошел конкурс профессионального мастерства.

В региональном чемпионате по компетенции «Электрослесарь подземный» свои навыки и умения продемонстрировали студенты из двух регионов, Кузбасса и Якутии. Всего приняло участие 7 конкурсантов. Якутию на чемпионате представил студент ГАПОУ РС(Я) «МРТК» Аникеев Денис.

Конкурс включал в себя слесарно-сборочные, ремонтные, электромонтажные и пусконаладочные работы. В течении 4-х дней конкурсанты соревновались в умении осуществлять ремонт гибкого экранирванного силового кабеля, находить и устранять неисправности в электрической цепи, производить монтаж и наладку электроустановки управления электроприводами конвейерной линии и насосной установки.

По условиям чемпионата конкурсант из Якутии принял участие вне зачета, но это не помешало Денису выполнить задание на хорошую оценку и получить одобрение экспертов за высокий профессионализм.

Результаты конкурса будут озвучены 11 декабря 2021 г. в  Региональном координационном центре «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Кемеровской области.

 

Лариса Пастушенко, заведующая «УГТФ».

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Удачнинский горнотехнический филиал».

#Удачнинскийгорнотехническийфилиал #Удачнинскийфилиал #УГТФ #Удачный #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #Мирнинскийрайон #СПО #WSR

Ссылки по теме:

Фотогалерея


Поделиться: