ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Студентки МРТК принимают участие в праздновании 25-летия Ассамблеи народов Республики.

Добавлено: 2 ноября 2019 9:16
1618 просмотров |

с 1 по 4 ноября 2019 г. в г. Якутск в Доме дружбы народов им.А.Е. Кулаковского проходят итоговые мероприятия по празднованию 25-летия Ассамблеи народов Республики.
Студентки Мирнинского регионального технического колледжа Кристина Василаки (гр Р-19/9) и Арзи Джабраилова(ДО-16/9) принимают активное участие в данных мероприятиях.
В эти дни в Доме дружбы народов участники пройдут тест по знанию культуры, быта и традиций народов России, примут участие в большом этнографическом диктанте, поболеют за красивых и талантливых девушек в конкурсе «ЭтноКраса», примут участие в работе круглого стола «Ассамблея народов - проводник государственной национальной политики» и образовательно-дискуссионных площадках, смогут быть гостями этнопространства народов, поиграть в национальные игры коренных малочисленных народов Севера, смогут освоить навыки изготовления сувениров и поделок, посмотреть открытие 40-го творческого сезона Дома дружбы народов и стать участником патриотической акции Дня народного единства.

Пресс-служба МРТК


Поделиться: