ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Студенты «Айхальского филиала алмазодобывающей промышленности» - дипломанты Международных конкурсов-фестивалей «Страна побед» и «Будущее России».

Добавлено: 12 мая 2022 18:38
482 просмотра |

«Юность должна жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества».

В. Сухомлинский

Был такой чешский педагог-гуманист Ян  Коменский. Однажды он сказал: «Дети охотно всегда чем-нибудь занимаются. Это весьма полезно, а потому не только не следует этому мешать, но нужно принимать меры к тому, чтобы всегда у них было что делать». 

Студенты «Айхальского филиала алмазодобывающей промышленности» Ольга Крайнюкова и Цырен Дамбаев стали дипломантами Международных конкурсов-фестивалей «Страна побед» и «Будущее России». 

Оля много лет занимается в народном ансамбле танца «Мидэнс» (руководитель Мария Медведева), с которым она и участвовала в фестивале, а Цырен уже однажды  завораживал зрителя игрой на хомусе  и уникальностью горлового пения, став в ноябре прошлого года дипломантом Молодежного фестиваля национальных культур «В семье единой». 

В этот раз Цырен награждён дипломом лауреата и гран-при «Будущее России». 

 - Конкурс был достаточно интересный, - делится впечатлениями Ольга Крайнюкова, -  было много коллективов с разных городов, все пытались показать своё мастерство. Я считаю, что мы смогли представить себя, показать, что даже далеко за гранью цивилизации можно творить и выглядеть вполне достойно. Жюри конкурса очень понравились наши выступления. 

 И это не удивительно, поскольку команда ансамбля «Мидэнс» привезла с Международного фестиваля две двухкратные гран-при и одна супер гран-при! Поздравляем наших студентов с такой достойной победой!

Нина Лихи́на.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Айхальский филиал алмазодобывающей промышленности».

#Айхальскийфилиалалмазодобывающейпромышленности #Айхальскийфилиал #АФАП #Айхал #МРТК #Якутия #Мирнинскийрайон #СПО #Странапобед #будущееРоссии


Ссылки по теме:

Перейти в раздел "Абитуриентам МРТК" ☎️Телефон "Горячей линии" Приемной комиссии: 88003502511 (добавочный 204) - звонок бесплатный


Фотогалерея


Поделиться: