ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Студенты «Айхальского филиала алмазодобывающей промышленности» одержали победу в районном патриотическом конкурсе видеороликов.

Добавлено: 4 февраля 2022 6:59
527 просмотров |

Да будет светлой жизнь детей, Как светел мир в глазах открытых! О, не разрушь и не убей, В земле достаточно убитых! Рисуют мальчики войну, Рисуют мальчики войну… (Ксения Ситник)

Подведены итоги патриотического заочного конкурса видеороликов «ДЕТИ ЗА MИP БЕЗ ВОЙНЫ», проходившего в дистанционной форме с 17 по 31 января 2022 года, организатором которого стала «Кадетская школа — интернат им. Г.Н. Трошева» ГАПОУ PC (Я) «MPTK». Конкурс был направлен на поддержку талантливых детей и подростков в период ограничительных мер и его основной целью являлось воспитание у подрастающего поколения чувство любви к родной земле, уважение к памяти ее защитников.

Ведь ни для кого не секрет, что в современном мире делать это гораздо сложнее, чем, скажем, полвека назад, когда события Великой Отечественной войны были живы в сознании старшего поколения.

Однако время неумолимо движется вперед, уроки истории стираются в памяти, и задача общества – постоянно приобщать молодое поколение к отечественной истории и культуре, воспитывать чувства патриотизма, содействовать повышению престижа воинской службы и защиты Отечества.

Первое место в районном патриотическом заочном конкурсе видеороликов заняли студенты «Айхальского филиала алмазодобывающей промышленности» МРТК Цырен Дамбаев (группа К-21/9а) и Михаела Супрович (гр. К-20/9а), победившие в номинации «Песни добра и мира»! Руководитель проекта - Наталья Новожилова. Поздравляем наших победителей, желаем им дальнейших творческих успехов!

Нина Лихи́на.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Айхальский филиал алмазодобывающей промышленности».

#Айхальскийфилиалалмазодобывающейпромышленности #Айхальскийфилиал #АФАП #Айхал #МРТК #Якутия #Мирнинскийрайон #СПО #победители #детизамирбезвойны

Первое место в районном патриотическом заочном конкурсе видеороликов заняли студенты «Айхальского филиала алмазодобывающей промышленности» МРТК Цырен Дамбаев (группа К-21/9а) и Михаела Супрович (гр. К-20/9а), победившие в номинации «Песни добра и мира»!

Ссылки по теме:



Поделиться: