ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Студенты и сотрудники «Светлинского филиала энергетики, нефти и газа» на празднике поселка «Проводы зимы!».

Добавлено: 19 апреля 2022 19:58
503 просмотра |

17 апреля 2022 года широко и с размахом отметили на центральной площади Администрации МО «Поселок Светлый» праздничное мероприятия «Проводы зимы».

Воскресный день выдался снежным, ветреным, несмотря на настроение природы, на душе у людей было светло и тепло. В праздничной программе в рамках Года сохранения культурных традиций народов России было театрализованное озорное прощание с Зимой, «Скоморошьи потехи» с конкурсными и концертными номерами самодеятельных артистов поселка, весёлая ярмарка. Гостями праздника был вокальный ансамбль «Песни России» г. Мирный. Народные забавы для детей и взрослых, игры с Зимой и Весной. Кульминацией праздника было лазание на «Ледяной столб удачи», и с этой сложной задачей справились студенты «Светлинского филиала энергетики, нефти и газа», которым достались планшет, сотовые телефоны, набор инструментов. Поздравляем наших юношей с победой!

В рамках 100-летия образования ЯАССР прошли спортивные соревнования среди юношей и мужчин «Урун Уолан». Студенты-спортсмены филиала были активными участниками спортивных баталий, удача улыбнулась на этот раз мужчинам поселка. 

«Весной» на празднике была студентка первого курса группы Л-21/9 - Анжелика Рубенштейн, которая исполнила песню про красивые желтые тюльпаны. А в заключении - феерическое огненное шоу гостей г. Мирный «Удаган» и сжигание чучела Зимы, которую сожгли под весёлые крики зрителей, одновременно, также по давно устоявшейся традиции, в глубине души желая обильного, урожайного года.

Атмосфера праздника была доброй и уютной, уже сейчас видно, что и этот праздник люди полюбили. Это было очень яркое, красивое и запоминающее мероприятие, много интересного и необычного. Праздник удался!

 

Надежда Дансарунова, заместитель заведующего по ВР.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Светлинский филиал энергетики, нефти и газа».

#Светлинскийфилиалэнергетикинефтиигаза #Светлинскийфилиал #СФЭНиГ #поселокСветлый #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #Мирнинскийрайон #ПроводыЗимы #ГодКультурногонаследиянародовРоссии

Ссылки по теме:


    Перейти в раздел: "Светлинский филиал энергетики, нефти и газа" МРТК



    Поделиться: