ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Студенты МРТК – победители Х ОРЧ «Молодые профессионалы» (WORLDSKILLS RUSSIA) – 2021 РС (Я).

Добавлено: 27 декабря 2021 16:51
587 просмотров |

Поздравляем студентов ГАПОУ РС (Я) «Региональный технический колледж в г. Мирном» - победителей X Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WORLDSKILLS RUSSIA) – 2021 Республики Саха (Якутия):

- Кирилла Маркинова (компетенция «Аддитивное производство»).

- Михаил Малышев (компетенция «Лабораторный химический анализ»).

«Учеба в Мирнинском колледже дает студентам все преимущества и возможности для профессионального становления и роста. Спасибо нашим студентам и наставникам, что смогли себя проявить, и вот уже который год МРТК держит планку лидера по программе Ворлдскиллс! Поздравляю всех участников, желаю удачи и новых побед!», - поздравил директор МРТК Владимир Березовой.

Второй год подряд Мирнинский колледж занимает призовые места по компетенциям «Лабораторных химический анализ» и «Аддитивное производство».

По итогам IX Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который проходил в начале этого года, студенты МРТК Владислав Петров и Валентина Фисюкова положили славное начало этим победам.

Валентина, на сегодняшний день выпускница МРТК, работает лаборантом химического анализа 4 разряда в ПАО «НК «РОСНЕФТЬ». Чемпионаты WSR помогают нашим выпускникам не только реализовывать свои профессиональные качества, но и успешно конкурировать и быть востребованными на рынке труда.

Расскажем немного о профессиональных компетенциях, которые принесли заветную победу нашим студентам.

Аддитивное производство является одним из самых новых и быстроразвивающихся индустриальных направлений. Традиционные методы производства, такие как фрезерная или токарная обработка основаны на удалении лишнего материала с заготовки, для получения объектов нужных форм и размеров.

Компетенция «Лабораторный химический анализ» включает в себя выполнение работ по химическому анализу продукции различных отраслей промышленности: химической, нефтехимической, фармацевтической, строительных материалов, лакокрасочной, полимерной, оборонной, а также в исследовательских и экологических лабораториях внебюджетных и бюджетных организаций. Химический анализ необходим для контроля соответствия свойств входного сырья, промежуточных продуктов технологического процесса и готовой продукции существующим нормативам.

 

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «Региональный технический колледж в г. Мирном».

#МРТК #Мирнинскийколледж #СПО #Якутия #Мирнинскийрайон #Алмазныйкрай #Мирный #WSR #1место #Аддитивноепроизводство #Лабораторныйхимическийанализ

 

Ссылки по теме:


Поделиться: