ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Студенты МРТК – победители Олимпиады профмастерства по специальности Информатика и вычислительная техника.

Добавлено: 28 февраля 2020 14:45
1669 просмотров |

На базе Якутского колледжа связи и энергетики имени П.И. Дудкина проведен региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальности Информатика и вычислительная техника. 11 участников из учреждений СПО республики приняли участие в этом мероприятии.

Всероссийская олимпиада проводится в целях выявления наиболее одаренных и талантливых студентов, повышения качества профессионального образования специалистов среднего звена, дальнейшего совершенствования их профессиональной компетентности, реализации творческого потенциала обучающихся, повышения мотивации и творческой активности педагогических работников в рамках наставничества обучающихся.

Победителями стали студенты четвертого курса группы КС-16/9 (специальность «Компьютерные сети») Мирнинского регионального технического коллежа:

Диплом первой степени – Руслан Богданов.

Диплом второй степени – Владислав Метелкин.

Преподаватель МРТК Евгений Володькин, выступавший в качестве эксперта, отметил, что систематическая подготовка студентов Мирнинского колледжа, дала свои высокие результаты.

- На олимпиаде участникам нужно было пройти пять этапов, - рассказывает Евгений Владимирович. - Первый - выполнение комплексного практического задания, где ребята выполняли настройку и установку операционных систем. Второй этап - перевод текста с английского языка, третий - решение практического задания по экономике, четвертый этап - выполнение ещё одного практического задания по администрированию сетей, и пятый этап - выполнение теста по общим знаниям и терминам информационных технологий. Следующий этап для победителя Олимпиады - Всероссийский, пройдет в апреле этого года в Казани. Это будет финальное Всероссийское мероприятие, где Руслан Богданов будет представлять республику Саха Якутию.

Сейчас студент и наставник активно продолжают подготовку и уже отправились за новыми победами на IV Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» по компетенции 39 «Сетевое и системное администрирование», который будет проводится со 2 по 5 марта 2020 г. в г. Рязань. Соревнования по компетенции состоятся на площадке «Рязанского колледжа электроники». Уверены, отличные знания, полученные в Мирнинском колледже, помогут привезти в нашу Якутию очередную победу!

Наталья Ткачова

Пресс-служба МРТК

На базе Якутского колледжа связи и энергетики имени П.И. Дудкина проведен региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальности Информатика и вычислительная техника.
На базе Якутского колледжа связи и энергетики имени П.И. Дудкина проведен региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальности Информатика и вычислительная техника.

Фотогалерея


Поделиться: