ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Студенты МРТК отделения «Дошкольное образование» провели акции ко Дню защиты детей: «Мир начинается с детства» и «Навстречу солнца».

Добавлено: 1 июня 2022 15:16
603 просмотра |

1 июня почти во всех странах отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детей, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите и что взрослые несут ответственность за них.

1 июня 2022 года студенты первого курса «Дошкольного образования» провели акцию «Мир начинается с детства», провели игровые конкурсы по исполнению детских песен и рассказали своим сокурсникам, что у Международного дня детей есть свой флаг: на зеленом фоне, обозначающем гармонию, рост и плодородие, изображены разноцветные человечки, которые кружатся в хороводе. Это фигурки детей, символизирующие многообразие и толерантность, стоят они на эмблеме Земли – нашего общего дома. Студентки третьего курса отделения «Дошкольное образование», провели акцию «Навстречу солнца».  И показали слайд-шоу  истории появления праздника, как отмечают День защиты детей в других странах,  о традициях празднования Дня защиты детей. Студентки нашего колледжа активно принимали участие в акциях, так как в будущем они станут квалифицированными воспитателями такие мероприятия будут проводить для своих подопечных.

1 июня – Международный день защиты детей. Это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать детей и их права. Счастливое и безопасное детство должно быть у всех, чтобы дети могли учиться, заниматься любимым делом в благоприятной доброжелательной обстановке и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

Светлана Винокурова, методист по воспитательной работе ГАПОУ РС (Я) «МРТК».

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «Региональный технический колледж в г. Мирном».

#МРТК #Мирнинскийколледж #РегиональныйтехническийколледжвМирном #СПО #Якутия #Мирнинскийрайон #Алмазныйкрай #Мирный #Деньзащитыдетей #1июня


Ссылки по теме:

    Перейти в раздел "Абитуриентам МРТК" ☎️Телефон "Горячей линии" Приемной комиссии: 88003502511 (добавочный 204) - звонок бесплатный



    Поделиться: