ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Студенты МРТК получили сертификаты на «Уроке Цифры» по теме: «Технологии, которые предсказывают погоду».

Добавлено: 6 февраля 2023 19:43
528 просмотров |

251 студент разных специальностей и профессий «Регионального технического колледжа в г/ Мирном» приняли участие во Всероссийском образовательном проекте «Урок Цифры» по теме: «Технологии, которые предсказывают погоду» в период с 16 января по 05 февраля 2023 г.

Цель урока – познакомить школьников с IT-профессиями в метеорологии, продемонстрировать, чем занимаются на метеорологических станциях, и какую роль в этом играют современные технологии

Каждый студент во время занятий по дисциплине «Информатика» опробовал возможности цифровых технологий в работе метеорологических станций.

Как прокомментировали преподаватели, студентам очень понравились интерактивные тренажеры, которые можно пройти онлайн после просмотра видеолекции ведущего специалиста в выбранной области.

Преподаватели отметили, что Урок направлен на развитие у студентов ключевых компетенций цифровой экономики, формирование навыков работы с большими объемами информации и с разными визуальными эффектами, такими как создание виртуальных фонов для видео.

После прохождения урока, каждый студент получил сертификат.

Екатерина Сыбенова.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «Региональный технический колледж в г. Мирном».

#МРТК #Мирнинскийколледж #РегиональныйтехническийколледжвМирном #СПО #Якутия #Мирнинскийрайон #Мирный #Образование #Урокцифры

 

Перейти в раздел "Абитуриентам МРТК" ☎️Телефон "Горячей линии" Приемной комиссии: 88003502511 (добавочный 204) - звонок бесплатный

Ссылки на публикации:

Военный комиссариат города Якутск РС (Я) начинает прием граждан, желающих получить военное образование.

Поделиться: