ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Студенты МРТК представили свои исследования в рамках дисциплины «Основы исследовательской деятельности».

Добавлено: 6 февраля 2023 19:26
670 просмотров |

04.02.23 г и 06.02.23 года в «Региональном техническом колледже г Мирном» в рамках дисциплины «Основы исследовательской деятельности» в группе ДО-21/9 («Дошкольное образование») студенты представили свои исследования.

Виталина Миняева рассказала о своих наблюдениях, что каждый цвет несет в себе определенный энергетический заряд, который вызывает у человека как физиологический, так и психологический эффект.

Красочная презентация, интересная информация о влияние цветов на состояние человека, о моде и модных цветах сезона весна 2023 и многое другое. Провела Тест Люшера – это проективная методика, которая используется для измерения психофизиологического состояния человека, его стрессоустойчивости, активности и коммуникативных навыков. Цветовой тест способен выявить уровень стрессоустойчивости, коммуникативные способности, психофизиологическое состояние, наличие и причины стресса. Выбор цвета зачастую отражает направленность человека на определенного рода деятельность, на удовлетворение потребностей, отражает его функциональное состояние.

Все студенты активно приняли участие в расшифровке результатов теста Люшера и оценили исследования  Виталины на «отлично».

Александра Крамаренко представила исследовательскую работы «Курение-коварная ловушка». Цель ее работы- пропаганда здорового образа жизни. Рассказала о истории табака и непоправимом вреде курения для детей и подростков, который обусловлен физиологией еще незрелого организма.

Чтобы заинтересовать одногруппников провела:

- Викторину об истории табака;

- Конкурс «Словесный бой», в которой участники называли как можно больше слов про здоровье и сохранение здоровья;

- Написали «Письмо-обращение» к студентам нашего колледжа, приводя в качестве аргументов как можно больше доводов против курения.

Командная работа оказалась успешной и продуктивной. Урок получился интересным, насыщенным и полезным. Кроме того преподаватель рассказал о других проектах, дающих студенту реализовать свои таланты и развить в себе способности.

 Радмила Пастухова, преподаватель ОИД МРТК.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «Региональный технический колледж в г. Мирном».

#МРТК #Мирнинскийколледж #РегиональныйтехническийколледжвМирном #СПО #Якутия #Мирнинскийрайон #Мирный #Образование #Наука

Перейти в раздел "Абитуриентам МРТК" ☎️Телефон "Горячей линии" Приемной комиссии: 88003502511 (добавочный 204) - звонок бесплатный

Ссылки на публикации:

Военный комиссариат города Якутск РС (Я) начинает прием граждан, желающих получить военное образование.


Фотогалерея


Поделиться: