ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Студенты МРТК приняли участие в библиотечном уроке, посвященном Дню Республики.

Добавлено: 26 апреля 2021 17:38
1253 просмотра |

В преддверии празднования Дня Республики Саха (Якутия) в библиотеке Мирнинского колледжа был проведен библиотечный урок, совмещенный с классным часом, посвящённый знаменательной дате.

Библиотекарь Саяна Цыбикжапова и куратор Марина Моор рассказали студентам гр. Р-20/9 о государственных символах республики, об уникальном природном богатстве региона, о культуре и традициях народа, об истории республики. 

Конечно же, главной темой урока были события связанные с образованием республики и ее основателями. Ребята ознакомились с деятельностью   Исидор Никифоровича Барахова, Максима Кировича Аммосова, Платона Алексеевича Ойунского, Степана Максимовича Аржакова, сыгравших значительную роль в становлении и развитии государственности ЯАССР.

В ходе урока студенты просмотрели короткометражный фильм о Якутии, а также в конце урока могли ознакомиться с книгами с тематической выставки.

 

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК».

Студенты МРТК приняли участие в библиотечном уроке, посвященном Дню Республики.

Поделиться: