ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Студенты МРТК успешно сдали ДЭ по стандартам Ворлдскиллс Россия по компетенции «Поварское дело».

Добавлено: 7 июня 2021 0:34
3480 просмотров |

В период с 31 мая по 03 июня 2021 года студенты Мирнинского регионально-технического колледжа из группы П-17(9) успешно завершили прохождение демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия по компетенции «Поварское дело», проводившегося на площадке Жатайского профессионального техникума, сообщила преподаватель специальных дисциплин Людмила Волкова.

Члены комиссии Геннадий Ильин, Анастасия Строева, Людмила Курилович, Мария Местникова, Евгений Кузаков, а также заведующая учебной частью Оксана Кузнецова во главе с главным экспертом демонстрационного экзамена Ольгой Кондаковой отметили, что все 13 студентов МРТК, обучающиеся по профессии «Повар, кондитер» достойно справились с итоговым испытанием! Коллеги выразили благодарность руководству Мирнинского колледжа за ценный обмен профессиональным опытом работы.

Демонстрационный экзамен (ДЭ) по стандартам Ворлдскиллс - это форма государственной итоговой аттестации выпускников по программам СПО, предусматривающая моделирование реальных производственных условий для демонстрации выпускниками профессиональных умений и навыков, независимую экспертную оценку выполнения заданий ДЭ, в том числе экспертами из числа представителей предприятий, определение уровня знаний, умений и навыков выпускников в соответствии с международными требованиями.

 

Преподаватель специальных дисциплин МРТК Людмила Волкова

«Для сдачи демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия по компетенции «Поварское дело» был выполнен код задания 1.1, который включал следующие компетенции: приготовление холодной закуски (finger-food), горячего мясного блюда и десерта, - рассказала Людмила Николаевна. - Все участники были поставлены в одинаковые условия, - Их задача: показать свое профессиональное мастерство и уложиться в отведенное время (четыре часа) на приготовление блюд. Общая оценка практического задания складывалась из оценок составляющих его элементов: качества работы, соблюдения технических и технологических требований, выполнения трудовых приемов и операций, норм времени (выработки), применения рациональных приемов и методов труда, соблюдения правил безопасности, исполнительского мастерства.

Каждый элемент задания оценивался в баллах в зависимости от его значимости и сложности. Но все участники с достоинством прошли испытания! Одновременно с получением диплома о среднем профессиональном образовании наши студенты получат документ, подтверждающий уровень профессиональных компетенций в соответствии со стандартами Ворлдскиллс Россия – это паспорт компетенций (Skills Passport), который поможет им в дальнейшем трудоустройстве», - добавила она.

Демонстрационный экзамен (ДЭ) по стандартам Ворлдскиллс

Студенты группы П-17(9) МРТК выразили слова благодарности за организацию экзаменов и большую подготовительную работу своему преподавателю спец.дисциплин Людмиле Волковой, директору ГАПОУ РС(Я) «МРТК» Владимиру Березовому, первому зам. директора по внедрению стратегических проектов Кларе Бурнашёвой, зам.директора по учебной работе  Алисе Мусориной, преподавателям-экспертам Жатайского  техникума. 

Студенты группы П-17(9) МРТК выразили слова благодарности за организацию экзаменов и большую подготовительную работу своему преподавателю спец.дисциплин Людмиле Николаевне Волковой, директору ГАПОУ РС(Я) «МРТК» Владимиру Викторовичу Березовому, первому зам. директора по внедрению стратегических проектов Кларе Абрамовне Бурнашёвой, зам.директора по учебной работе  Алисе Александровне Мусориной, преподавателям-экспертам Жатайского  техникума. 


Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «Региональный технический колледж в г. Мирном».


Публикации по теме:

Победители конкурса проф.мастерства МРТК по профессии «Повар. Кондитер».

Работники МРТК награждены нагрудными знаками «80 лет профессионально-техническому образованию».

43.01.09 Повар, кондитер




Фотогалерея


Поделиться: