ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Студенты МРТК усвоили «Права и свободы гражданина в современной России».

Добавлено: 26 февраля 2020 19:11
1049 просмотров |

25 февраля 2020 г. в Региональном техническом колледже в г. Мирном, в рамках декады кафедры ОГСЭД, проведена интеллектуальная игра «Права и свободы гражданина в современной России».

В мероприятии приняли участие группы ПНиГ-19/9 (специальность «Переработка нефти и газа») и Тэ-19/9 («Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования»). В ходе игры студенты ознакомились с историей возникновения прав человека, конституционными и международными нормами, содержащими права и свободы человека.

Кроме того, студентам было предложено взять на себя функции законодательного органа власти и предложить свои поправки в основной закон в части изменения или дополнения закрепленных в нем норм.

Такие мероприятия способствуют повышению правовой грамотности, поэтому очень нравятся студентам, ведь эти знания пригодятся им и на рабочем месте и в жизни.

 

Алексей Москалев, преподаватель права и обществознания

Пресс-служба МРТК

Студенты МРТК усвоили «Права и свободы гражданина в современной России»

Фотогалерея


Поделиться: