ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Студенты МРТК встретились с главой г. Мирный А.А. Тонких в формате «без галстука».

Добавлено: 20 апреля 2023 15:51
559 просмотров |

В целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества и в преддверии празднования 21 апреля в России Дня местного самоуправления в Мирнинском региональном техническом колледже 19 апреля 2023 г. состоялась встреча студентов с главой города Мирный РС (Я) Алексеем Тонких в формате «без галстука». Во встрече приняли участие представители студенческого актива и школьники города.

Встреча началась с приветствия, где Алексей Анатольевич отметил, что молодость – прекрасная пора, наполненная возможностями, надеждами и перспективами. «Студенчество — одно из самых лучших времен, которое дается человеку. Прекрасно, что сейчас вы находитесь именно в этом возрасте. Сейчас то время, когда у вас много энергии, когда вы определяетесь со своим посылом в жизни. Важно, чтобы вы всегда искали знания, стремились к новому, чтобы стать лучшими. Здесь собрались самые лучшие студенты и школьники города, и я желаю, чтобы вы использовали это время максимально с отдачей».

Глава рассказал молодым людям о ключевых проектах создания современной городской среды, планах социально-экономического развития Мирного и механизмах решения значимых проблем для территории. При этом глава подчеркнул, важно, чтобы молодежь хорошо понимала те процессы, которые происходят в городе и районе и активно в них принимала участие.

Во время встречи студенты задавали мэру много интересующих вопросов, самые обсуждаемые среди населения вопросы, большей частью касающиеся благоустройства. По всему было видно, что молодёжь вдумчивая и неравнодушная. Глава Мирного старался развёрнуто ответить на каждый вопрос.

Студенты спросили про транспортную доступность, про создание в городе велодорожек, про напасть с собаками,  про дороги, про доступность посещения студентов "IT-Куб", про мечту детства, про значимые события в школе и студенческой жизни.

Диалог вышел продуктивный, юноши и девушки многое узнали непосредственно от главы, за лучшие вопросы Алексей Тонких вручил памятные подарки.

Светлана Винокурова, методист по ВР МРТК.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «Региональный технический колледж в г. Мирном».

#МРТК #Мирнинскийколледж #РегиональныйтехническийколледжвМирном #Якутия #Мирнинскийрайон #Алмазныйкрай #Мирный #Образование #СПО #50летМРТК #Встречабезгалстука

Перейти в раздел "Абитуриентам"

Ссылки на публикации:

Фотогалерея


Поделиться: