ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Айхальские студенты рады долгожданной встрече.

Добавлено: 1 сентября 2020 22:05
798 просмотров |

1 сентября стартовал новый учебный год!

В 2020 году этого момента ждали, без преувеличения, миллионы обучающихся, родителей и педагогов. Долгосрочная изоляция, которая прервала привычный ритм жизни всех, заставила по-новому взглянуть на многие аспекты.

В филиале «Айхальский» МРТК День знаний прошёл, с поправкой на пандемию коронавирусной инфекции. То есть линейка, в её традиционном представлении, не состоялась, преподаватели, кураторы и администрация филиала приветствовали студентов в кабинетах, каждую группу в определенное время.

Перед началом всех мероприятий в связи с обеспечением безопасности здоровья и с учетом рекомендаций по профилактике COVID-19 был осуществлен «входной фильтр» участников образовательного процесса, входящих в Колледж, с обязательным проведением термометрии бесконтактным способом.

Тем не менее, ребята были очень рады этой долгожданной встрече!

На целых три месяца однокурсники были лишены нормального человеческого общения друг с другом и преподавателями, и пусть сентябрь для большинства из них начался с дистанционного обучения, очень хочется верить, что со временем всё вернется, как говорится, на круги своя.

Илья Николаев, студент 3 курса филиала «Айхальский» (руководитель Н. Лихи́на)

Пресс-служба МРТК 



Поделиться: