ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Студенты «Светлинского филиала энергетики, нефти и газа» побывали с экскурсией в Мирниском краеведческом музее.

Добавлено: 22 апреля 2022 7:36
482 просмотра |

20 апреля 2022 года студенты «Светлинского филиала энергетики, нефти и газа» МРТК побывали с экскурсией в Краеведческом музее г. Мирный. Директор Лариса Наумова и ведущий методист Сардана Софронова радушно встретили гостей и сразу предложили пройтись по залам, послушать и посмотреть уникальные экспонаты, композиции, фотографии, домашнюю утварь и т.д.

Мария Захарова, руководитель НКО «Центр развития спорта и творчества «Дебют» провела тематическое мероприятие «Зов предков», которое было посвящено народным якутским настольным играм «Хабылык» и «Хаамыска».  Студентам настольные забавы очень понравились, они  быстро научились игре и даже определились свои победители.

По окончании экскурсии студенты поблагодарили экскурсоводов за интересный, познавательный рассказ о выставочных экспонатах, за настольную игру. Остались яркие положительные впечатления от посещения музея.

Напомним, что с 2021 года у молодежи России есть возможность бесплатно посетить культурные мероприятия по всей стране. И благодаря «Пушкинской карте» студенты «Светлинского филиала энергетики, нефти и газа» смогли побывать в музее. В плане посетить театры, кинотеатры.

 

Надежда Дансарунова, заместитель заведующего по ВР.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Светлинский филиал энергетики, нефти и газа».

#Светлинскийфилиалэнергетикинефтиигаза #Светлинскийфилиал #СФЭНиГ #поселокСветлый #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #Мирнинскийрайон #краеведческиймузей #Пушкинскаякарта

 

Ссылки по теме:


    Перейти в раздел: "Светлинский филиал энергетики, нефти и газа" МРТК


    Поделиться: