ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Студенты «Светлинского филиала энергетики, нефти и газа» - участники акции «Библионочь-2022» в модельной поселковой библиотеке.

Добавлено: 30 мая 2022 17:34
479 просмотров |

28 мая 2022 года студенты «Светлинского филиала энергетики, нефти и газа» совместно с активными жителями поселка приняли участие в мероприятии, посвященном Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России на базе модельной библиотеки п. Светлый. Тема акции «Про традиции», посвященная к 100-летию со дня образования Якутской АССР.

Открытие «Библионочи-2022» состоялось в 16.00 ч. В читальном зале для посетителей была организована зона «Настольных игр», где все желающие играли в «Хабылык», «Хаамыска», русские шашки.

В коворкинг-центре работал мастер класс по изготовлению якутских сувениров. Мастерицы, Иванова Р.И., показала умение плести из конского хвоста изделия, а Николаева Г.Д., из бисера.

На площадке социального пространства «Традиции. Пространства творчества» состоялась встреча с известной мастерицей Р.Н.Алексеевой, лауреатом и дипломантом всероссийских конкурсов, и со старейшей носительницей традиции народов Саха М.И. Боротовой.

Территория детства «Волшебные сказки народов Саха» собрала самых маленьких посетителей библиотеки, которые с большим интересом смотрели сказки.

На интерактивной панели для всех гостей был организован видеоролик «Мой край родной», посвященный 100-летию со дня образования Якутской АССР.  

Библионочь состоялась, студенты еще раз соприкоснулись к традициям якутского народа, услышали и увидели много интересного, познавательного, информационного.  

 

Надежда Дансарунова, заместитель заведующего по ВР СФЭНиГ.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Светлинский филиал энергетики, нефти и газа».

#Светлинскийфилиалэнергетикинефтиигаза #Светлинскийфилиал #СФЭНиГ #поселокСветлый #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #Мирнинскийрайон #библионочь

Ссылки по теме:


Перейти в раздел: "Светлинский филиал энергетики, нефти и газа" МРТК


Поделиться: